Результат узи 1 скрининга, помогите расшифровать
Здравствуйте, сделала скрининг первого триместра. Результат УЗи прикладываю, результат анализа крови ещё не пришел. Подскажите, пожалуйста, в норме ли показатели по размерам? В интернете везде разные значения.
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, беременность развивается точка У меня матозный узел только контролировать в динамике, спокойно ждите результат скрининга крови
Екатерина Александровна, миома растет, узел долго был без динамики и вот беременность дает результат.
есть ли шанс, что потом рост прекратится или миома пойдет на уменьшение?
Принятый ответ
Меньше она не будет, но рост будет медленнее, не переживайте
Здравствуйте, узи хорошее . Все соответствует сроку гестации .
Анна Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Легкой беременности Вам!
Здравствуйте.
Носовая кость есть.
Толщина Воротниковой складки норма.
Кровоток норма.
Миома средних размеров, до 20 недель чаще всего узлы растут активно.
Нужно наблюдать.
По плоду все хорошо. Анатомически норма.
Описывают полип в цервикальном канале, это может клинически проявляться в виде кровянистых выделений
Екатерина Сергеевна, спасибо за подробный ответ.
Да, кровянистые выделения бывают, но не каждый день.
Миома у меня давно, очень долго была без динамики роста.
С 20 недели есть шанс, что она пойдет на уменьшение или хотя бы не будет расти?
На уменьшение не пойдёт.
Но раста активного уже не будет.
Если до 20 недель миома может вырасти на 4-6 см, то после 20 на 1см до 40 недель
Екатерина Сергеевна, т.е. после родов большая вероятность,что придется делать операцию?
Если узел вырастет, да.
Если по каким-то причинам будет кесарево сечения, узел удалят во время операции. Так обычно делают
Екатерина Сергеевна, спасибо, поняла.
мне как-то сказали, что у меня не то расположение узла, чтобы убирать его во время кесарева,если оно будет.
Принятый ответ
Обычное расположение узла, в стенке и субсерозно.
Полость он не деформирует.
Поэтому спокойно можно удалить во время кесарево.
Если хирург вообще удаляет Миоматозные узлы.
Большинство это умеют делать
Здравствуйте!
Да, фетометрические данные все в норме, плацента высоко, шейка матки длинная.
Децидуальный полип и миому только наблюдать в динамике.
Елена Борисовна, спасибо!
Елена Борисовна, а по какому показателю определяют,что плацента высоко? мне сказали, что пока не ясно.
Принятый ответ
По расстоянию от края внутреннего зева.
Обычно, если не указывают это расстояние и не выносят отдельно низкую плацентацию, то считается, что плацента расположена высоко (нормально).
Принятый ответ
Добрый день.
КТР 68 соответствует 12-13 неделям.
Остальные части тела в таком сроке не измеряются, соответственно, если даже где-то найдутся чисто описательные нормы - то нет им истолкования.
Ориентируясь на тюитоговое заключение - все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо!