Сыпятся шерсть

Здравствуйте скажите пожалуйста у собаки сыпятся шерсть очень сильно каждый день. Пол года примерно. Течка была три раза за пол года. Одна в промежутке месяц. Что делать? Что может быть. Даём витамины уже больше двух месяцев ни помогает. Собаке один год.

Какая порода? Собака лысеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, у нас помесь лабрадор с доберманом. Меленькие залысины на логтях передних

Зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, бывает чешется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, вчера опять течка пошла

Если нет блох , то нужно исключать два оставшихся варианта . Это аллергия на корм и подкожный клещ . На подкожного клеща в ветеринарной клиники нужно будет сдать соскоб , и Вам ответить на вопрос Действительно ли это подкожный клещ . С течками это не связано. Чем кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, корм бош.

Принятый ответ

Что- то одно птица, говядина, или меняете? Часто аллергия бывает на один компонент корма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, мы тоже думали корм меняли на хилс премиум помоему так назывался.

Может убрать птицу, попробовать говядину. Или брать гипоаллергенный хилс. Обработать собаку бравекто.Проглистогонить. И если это не поможет- соскоб на клещей подкожных.