ЭКГ ребенка

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста ЭКГ девочки 3г 6 мес. Начала заниматься художественной гимнастикой месяц назад (три раза в неделю по 1 часу)Жалоб никаких нет.Что значит заключение врача? Стоит ли переживать?

Нет
3 года

Здравствуйте!
ЭКГ - вариант возрастной нормы.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
ЧСС до 120 в этом возрасте вполне допустима.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, а синдром ранней реполяризации?

Принятый ответ

этотвходит в норму

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кардиограмма нормальная, соответствует возрасту ребенка.
Ишемических изменений, нарушений ритма и проводимости - нет.
Синдром ранней реполяризации это норма, всего лишь феномен.
Художественной гимнастикой заниматься можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Синдром ранней реполяризации встречается у здоровых людей. Он не требует лечения.
На нем заостряют внимание если у человека с СРРЖ есть отягощенная наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниями в частности нарушениям ритма, если есть иные нарушения ритма..
В остальном просто является особенностью проводящей системы.
Остальные показатели соответствуют возрасту и норме.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Спортом заниматься можно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, экг без патологии. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Ювенильные зкбцы Т в V1 V 3-это вариант нормы.
Все у Вас хорошо!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, спортом заниматься можно