Немеют руки во сне

Здравствуйте, у мамы немеют кисти рук в основном ночью , но бывает и днем . Была на приеме у терапевта , прошла физио лечение , но результата нет . Уже измучилась не спит совсем ночами . Сказали сделать МРТ шеи , сегодня прошла его . Не смогли бы Вы посмотреть результат может это быть от шеи или может что то посоветуете от чего это может быть или какое пройти обследование ? Маме 73 г , удалена ЩЖ , пьет эутирокс .

73 года

Здравствуйте. Диабета у мамы нет? Порекомендую Вам пройти ЭНМГ верхних конечностей. Также начать лечение препаратом Мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней, также октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца. Болей жгучих в кистях нет? Слабости в них?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо за ответ . У нее СД нет . Но есть астма и аллергия . Про боль не уточняла . А препараты , которые Вы написали можно при БА ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Вячеславовна, а по МРТ нормально всё ? Я уже не знаю , к какому врачу ее показывать . У нас маленький городок и кроме терапевта и хирурга нет никого , а направление не допроситься . А платно это дорого и еще не знаешь к кому ехать (

Принятый ответ

В грудном отделе был вероятнее всего компрессионный перелом.тот него могут быть боли в грудном отделе, но с руками это не связано. Можете принимать лекарства при ба не противопоказаны. Лучше очно маму показать неврологу. Попросите у терапевта направление на энмг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Вячеславовна, поняла спасибо .

Здравствуйте! Кисти всегда только ночью немеют? Только кисти или выше тоже немеет? Терапевт никакие препараты не назначал принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Олеговна, больше кисти немеют . Физио процедуры и лазер проходила . А по МРТ всё нормально ?

По мрт возрастные изменения и последствия перелома в грудном отделе. Руки от этого не немеют. План действий такой. Нужно показаться неврологу, чтобы доктор при осмотре определили какой нерв или группа нервов страдает, на каком участке и даст направление на энмг определенных нервов. Пока можете начать прием нейромидин 20 мг 3 раза в день, 2 месяца. Нейромультивит 1 т 2 раза в день, 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Олеговна, спасибо!

Принятый ответ

https://youtu.be/5V-2lVRjdYg?si=IC6Krfa0lTmToc_6
Попробуйте делать эти упражнения.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По МРТ в шейном отделе 2 небольшие протрузии, они данной симптоматики давать не могут, в грудном отделе был перелом, но он тоже не может быть причиной онемения.
Вероятнее, всего у вашей мамы туннельная невропатия и нужно делать ЭНМГ, чтобы понять на каком уровне и где страдает нервная проводимость.
Сейчас по препаратам можно таб.Октолипен 600мг по 1 таб 1 р/д 1 месяц, таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней и таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ .