Температура по вечерам 37
Добрый день. Был медикаментозный аборт (19.01), скор 7 недель. Сделали узи на 10 и на 16 день. Все нормально. На сегодняшний день выделения, молочница. Генеколог провел осмотрт и назначил лечения. Но полследнии дни поднимается температура 37.0 до 37.3(по вечерам)... Сдала кровь, моноциты повышены. Подскажите пожалуйста можно ли связать подъем температуры с проведённым медабор или нужно искать причину в другом?
Принятый ответ
Здравствуйте. После аборта Уже прошло много времени и температура с этим не связана, тем более по УЗИ всё в порядке
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Тогда подскажи пожалуйста, с чем может быть связан подъем моноцитов?
Это вопрос к терапевту, в общем кровь у вас не воспалительная
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет.
В целом, ОАК невоспалительный у Вас.
Причины моноцитоза необходимо искать совместно с терапевтом
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Раньше перед месячными тоже могла подняться температура. Всязывала с этим. Но генеколог сказала, что ждать новый цикл не стоит раньше марта. А с гормональным сбоем это не может быть связано?
Нет, это вряд ли.
Елена Борисовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Подъем моноцитов не критичный, возможно организм столкнулся с инфекцией, сейчас сезон, поэтому среагировал уровень моноцитов. Лейкоформула спокойная, СОЭ и СРБ в пределах нормы, поэтому кровь "спокойная". С проведением прерывания беременности это не связано. Здесь нужно исключить так е инфекции, как вирус Эпштейна Барра, ЦМВ и т.д. Поэтому нужно обратиться к терапевту и инфекционисту
Елена Александровна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас сдать биохимический анализ крови?
Елена Александровна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас сдать биологический анализ крови?
Да, можно, плюс рекомендую посмотреть ещё общий анализ мочи
Елена Александровна, спасибо за ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! с абортом не связано, так как по узи все нормально, вам нужно на консультацию к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение температуры у Вас не связано с проведением медикаментозного аборта. Рекомендую Вам пройти очный осмотр у терапевта.
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то нужно искать причину температуры по другим