Здравствуйте у мужа неделю назад вскочил такой внутренний прыщ или уже может это фурункул не знаю, бугорок болезненный, за неделю каким был таким и остался не созревает и не уменьшается. Мазала левомеколем иногда толку наверное и нет. Что делать? Сколько ждать ? Может чем то другим помазать чтоб уже наконец то созрел ? Или просто ждать и он сам пройдёт сколько ждать, белая точка не появляется
Здравствуйте. Для ускорения заживления, рекомендую использовать: Наружно: мупироцин или фуцидин мазь 3р в день, 10 дней. Ихтиоловая мазь на ночь, 3 дня.
Юлия Игоревна, а подскажите если боль уже поменьше значит там всё уже по тихоньку заживает или ждать надо будет что прорвется гной? Я всё с мазью не могу определиться чтоб эффект точно был и побыстрее
Юлия Игоревна, хорошо поняла спасибо, а посмотрите еще две последнии фотки это у меня чем можно удалить может просто чистотелом по капать на корень этой штуки?
Юлия Игоревна, у него болеть он начал, я купила крем фуцидин ( больше ничего не было в 4 аптеках) будем мазатьи ихтиоловую мазь, а ихтиоловую на ночь под повязку?
Юлия Игоревна, здравствуйте ну теперь на этом прыще видно прям что там белая головка, может можно его аккуратно проткнуть тонкой иглой обработанной в спирте и потом тогда какие мази накладывать , такие же продолжать? а то мне кажется он сам не прорвется а гною то выйти надо и более болезненный стал или к врачу записаться чтоб уже вскрыл или просто ждать
Сергей Леонидович, здравствуйте ну теперь на этом прыще видно прям что там белая головка, может можно его аккуратно проткнуть тонкой иглой обработанной в спирте и потом тогда какие мази накладывать , такие же продолжать? а то мне кажется он сам не прорвется а гною то выйти надо и более болезненный стал или к врачу записаться чтоб уже вскрыл или просто ждать
Относительно « проткнуть»- не советую. Это лицо и не самая добрая для этого область. Смешать димексида 10мл+ порошок из 2 фл эритромицина+ вода 10 мл. Встряхнуть, проводить обработку 2-3 раза в день. Как правило, за пару дней процесс значительно уменьшится и вскорости разрешится
Здравствуйте,Оксана Это воспаление ограниченное Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения - кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад - кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней У вас такой вариант Разрешаться может длительно Поэтому главное - не давить - не допустить распространение воспаления в стороны - ванну не отнимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день длительно Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек Разрешаться может длительно Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Виктория Николаевна, а подскажите есть ли смысл эти мази покупать или так же как от левомеколя будет эффект долгий? мупироцин или фуцидин мазь 3р в день, 10 дней. Ихтиоловая мазь на ночь, 3 дня.
Оксана, не в обиду Никогда не хочу комментировать коллег Я назначила свое лечение , которое считаю верным в данный момент Хотите что - то спросить у доктора по ее назначению, прямо ей/ему задайте вопрос Если у меня несколько вариантов, я пишу или /или
Виктория Николаевна, здравствуйте ну теперь на этом прыще видно прям что там белая головка, может можно его аккуратно проткнуть тонкой иглой обработанной в спирте и потом тогда какие мази накладывать , такие же продолжать? а то мне кажется он сам не прорвется а гною то выйти надо и более болезненный стал или к врачу записаться чтоб уже вскрыл или просто ждать
Марина Геннадьевна, мы мазали всю неделю левомеколь, продолжать его нет смысла, начать лучше эти мази? Купить сходить будет эффект быстрее?а то разные мази предлагают хочется выбрать точно действенную
Марина Геннадьевна, ну если боль меньше когда нажимаешь, то наверное лучше становиться, врятли надо ждать что прорвется, а левомеколь лучше под пластырь мазать ,? А то он стекает постоянно
Марина Геннадьевна, хорошо поняла спасибо, а посмотрите еще две последнии фотки это у меня чем можно удалить может просто чистотелом по капать на корень этой штуки?
Марина Геннадьевна, здравствуйте ну теперь на этом прыще видно прям что там белая головка, может можно его аккуратно проткнуть тонкой иглой обработанной в спирте и потом тогда какие мази накладывать , такие же продолжать? а то мне кажется он сам не прорвется а гною то выйти надо и более болезненный стал или к врачу записаться чтоб уже вскрыл или просто ждать
Это воспалительный элемент. Чем глубже залегает, тем дольше созревает/рассасывается. Лучше не давить, иначе процесс заживления будет увеличиваться. Наносите на ночь точечно раствор йода, на утро уже не останется цвета. Днём наносите 2 раза в день крем фуцидин или мазь супероцин 1-2 недели до заживления
Марина Дмитриевна, хорошо поняла спасибо, а посмотрите еще две последнии фотки это у меня чем можно удалить может просто очень аккуратно чистотелом по капать на корень этой штуки?
Это папиллома. Можете просто ее ежедневно скручивать по часовой стрелки и против, будет слегка болеть, щипать. Далее она почернеет и сама отвалится. Можно очно удалить электрокоагулятором. Ничего капать не советую, может привести к химическому ожогу.
Марина Дмитриевна, здравствуйте после вскрытия теперь какую и как мазь наносить? У нас есть ихтиоловая, левомеколь и крем фуцидин какую лучше и под повязку или нет?
Здравствуйте, Оксана. Это проявления воспалительного элемента. Рекомендую по лечению Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней. Крем Фуцидин 3 р в день 10дней. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней. Не давить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте ну теперь на этом прыще видно прям что там белая головка, может можно его аккуратно проткнуть тонкой иглой обработанной в спирте и потом тогда какие мази накладывать , такие же продолжать?
Татьяна Сергеевна, это мне кажется и месяц может длится , а если вскрыть мне кажется всё быстрее будет, уже вторая неделя , хорошо спасибо за ответы будем лечится.
Татьяна Сергеевна, после вскрытия ( всё таки само что то прорвалось) теперь какую и как мазь наносить? У нас есть ихтиоловая, левомеколь и крем фуцидин какую лучше и под повязку или нет?