Фурункул это или нет
Здравствуйте, беременность 20 недель, в подмышечной области вылез прыщ похожий на фурункул, фото приложу. Обрабатывала хлоргексидином и мажу левомеколем, но так как жарко, пластырь не держится, воспаление не проходит. Подскажите, что делать? Вскрывать его надо?
Принятый ответ
Рекомендую обратиться к хирургу, чтобы определиться с тактикой лечения
Если есть флюктуация и гной - необходимо вскрытие очага
Если фаза инфильтрации - достаточно наружных антибактериальных и противовоспалительных препаратов
Принятый ответ
Ксения,зопввствуйте
Вам и не нужен пластырь,все должно дышать
Продолжаете лечение до 10 дней
-хб одежда
-лежите по возможности подольше с поднятыми руками,чтобы эти места дышали
-ограничьте сладкое и мучное,это ускорит процесс регенерации
Светлана, спасибо большое за информацию!
Ксения,на здоровье !
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Похоже на гидраденит - воспаление потовой железы
Промывать хлоргексидином
Продолжить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если видите, что нет динамики или становится хуже, надо показаться хирургу и вскрыть
Думаю.все будет хорошо
Меньше мочить
Не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, поняла, спасибо большое!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить
Пластырь не использовать.
Татьяна, спасибо большое за ответ!
На здоровье, не переживайте, опасного нет.
Татьяна, это самое главное, а то за малыша переживаю)
Да, я все понимаю, это местное воспаление, на малыша не должно отразится совершенно!
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие гидрогенизации. Смешать димексид 10мл+ порошок из 10 капсул доксициклина+ вода 10 мл. Обрабатывать 2-3 раза в день. Не травмировать кожу на время лечения бритвой.
Сергей, поняла, спасибо большое за информацию!
Будьте здоровы
Здравствуйте! Похоже на гидраденит - воспаление потовой железы! Вам необходимо обрабатывать эту область антисептиком хлоргексидин или мирамистин. Перевязки с раствором магния сульфата.
- Принимать обозболивающие Т. Кеторол по 1 таб 3 раза в день 5 дней
Обязательно очно показаться хирургу
Здравствуйте.
Вероятно это гидраденит.
Здравствуйте, это воспалительный процесс . Наружно крем фуцидин