Высокая температура при ветряной оспе
Появились волдыри, крупные водянистые, потом мелкие пошли. На третий день высокая температура 39,7 сбивается на 2 часа и снова растёт. Чем сбивать температуру, я сбиваю парацетамолом и всё. Даю антигистамин Зиртек. Можно ли подключить противовирусные?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой возраст и вес.
Прикрепите фото сыпи
Надежда Александровна, здравствуйте
Возраст 6 лет, вес 25 кг, в саду ветряная оспа, группа на карантине.
При тяжёлом течении( когда сыпь каждые 2-3 см )показана госпитализации.
Снижать температуру парацетамолом продолжаем
+ацикловир 400 мг по 1,5 т 3 р/д
Принятый ответ
Добрый вечер , Наталья . Вам поставили диагноз веточная оспа ? Какой возраст ребёнка ? Сколько дней уже сыпит ?
Дарья Сергеевна, здравствуйте
Первый волдырь появился 2 дня назад. Сегодня прям посыпали по телу и поднялась температура. Ребенку 6 лет, в саду ветряная оспа, группа на карантине
Да вероятнее всего она , вызовите врача , чтобы отметили у вас ветрянку и подали экстренное извещение в сэс . По поводу лечения добавьте ацикловир 400 мг 3 раза в день, пока будет сыпать , температура будет держаться , сна среднем 5 дней сыпит
Температуру можно сбивать ибуклин юниор
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую кончено в данном случае госпитализацию.
А так температуру сбывайте парацетамол 10-15 мг / кг
Плюс к лечению ацикловир 400 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнку можно давать парацетамол или нурофен. Можно добавить Ацикловир