Консультация уролога /

Прыщ на стволе члена — вопрос №1910582

Добрый день,был оральный контакт,после 2 дней обнаружил единичный прыщ внизу на стволе члена, подскажите это взаимосвязанно? Похож на фолликулит, но все же есть повод для переживания? На коже больше нет высыпаний или чего то похожего. Ходил без термобелья в мороз, переохладился, мне кажется есть неприятные ощущения в головке, не знаю взаимосвязано ли это. Фото прилагаю во вложении. Спасибо

Возраст: 27

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С большой вероятностью имеет место быть фолликулит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин или Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи солёных продуктов и половой покой.
Носить свободное, дышащее нижнее белье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
С иппп не связано
Так быстро они не развиваются
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте, я бы рекомендовала левомеколь мазь 2 раза в день на 7 дней. С контактом не связано
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обычный фолликулит. Отработка бетадином 2 раза в день. На счёт не защищённого контакта - сдайте соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР комплекс 15.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А партнёр был постоянный? По фото у Вас фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.