Кровотечение после месячных
Внутриматочная спираль установлена в октябре 2023. В среднем месячные ежемесячно шли 9 дней. В феврале месячные закончились на 9 день. Через два дня снова пошла ярко алая кровь с примесью слизи. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая спираль установлена?
Когда делали УЗИ ОМТ в последний раз?
Наталья Александровна,т образная не гормональная спираль. Узи в ноябре 2023. Спираль стояла правильно и всё было в норме.
Сейчас нужно повторить УЗИ. Посмотреть, нет ли экспульсии или смещения
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне спирали могут быть такие выделения, но вам в любом случае нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Могла сместиться вмс, надо посмотреть на узи стоит ли правильно и есть ли какие другие причины..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной ацикличных кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл.
Если ацикличные кровянистые выделения повторяются из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Здравствуйте! В течение 6 мес после установки спирали могут быть такие выделения это нормально