Не проходит краснота

Добрый день,срок беременности 28 недель и 5 дней,подскажите пожалуйста ,поставили диагноз о.конъюктивит,выписали интерферон офтальмо и бактавит по 2-3 р в день,капаю 4ый день а глаза по прежнему красные

27 лет

Здравствуйте.
Бактавит капать 4-6 раз в день в оба глаза ещё полных 7 дней.
И добавьте капли визаллергол 2 раза в день в оба глаза 7 дней

Вера Анатольевна, а интерферон не увеличить?вообще как будто не помогают,еще ужасно глаз щиплют,хотя вроде не должны…глаза красные и дикий зуд,уже сил нет никаких и на ребенка действует все это,снизились кровотоки

Интерферон вообще отменить.
Только бактавит и визаллергол. После них можно увлажняющие ещё покапать для восстановления слезной плёнки и слизистой

Вера Анатольевна, Визаллергол начала капать ,но читаю что противопоказаны,последствий никаких не будет?третий триместр

На будет никаких последствий.
Капли не оказывают системного воздействия

Вера Анатольевна, это нормально что отек еще небольшой есть на глазах ,краснота вроде ушла и ночью слезы не льются ,под утро немного сухости есть,а вот отек по прежнему есть небольшой и будто стягивание глаз

Учитывая, что лечитесь ещё мало, то да.
Лечитесь. И добавьте увлажняющие капли

Здравствуйте! Что ещё беспокоит кроме красноты?

Мария Алексеевна, зуд,под утро есть чуть гноя,из за слез ,которые ночью,ну и отечность

Добавьте к. Опатанол 1к.2р/д.
Интервал между каплями 5-7 минут.
Выздоравливайте !