Покраснел глаз. Конъюнктивит? Лопнул сосуд?
Утром обнаружил покраснение в глазу. Что это? И что стоит закапать? Не болит, не чешется. Второй глаз спокоен.
Здравствуйте, я посмотрела фото - это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву (прозрачную оболочку глаза) возникает из лопнувшего сосуда чаще всего после резкого перепада артериального давления, например, резкая смена положения тела, посещение бани или парной итд. Никаких негативных последствий для глаз не будет. Само собой рассосётся примерно за 1-2 недели, можно покапать хилопарин комод 3-4 раза в день (гепарин в составе ускорит рассасывание кровоизлияния)
Здравствуйте. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние для зрения не опасное. Произошло возможно на фоне перепада артериального давления или поднятия тяжестей, посещения бани, сауны, возможно и при кашле
Рекомендую капли хилопарин комод, в их составе гепарин. Он убыстрит рассасывание. По 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 10 дней.
Здравствуйте!Это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву,лопнул мелкий сосуд.Ничего страшного,ни к чему плохому это не приведет,по сути-это как обычный синячок.Проходят такие кровоизлияния самостоятельно,но чтобы помочь ему уйти быстрее можно покапать Хилопарин-комод 4 раза в день 10-14 дней (в них есть гепарин).
Принятый ответ
Здравствуйте. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Ничего страшного, проходит как синяк на коже через 7-10 дней. Для ускорения рассасывания можно покапать Хилопарин Комод или Виксипин по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Причина кровоизлияния тонкие и ослабленные капилляры, которые на малейшее напряжение могут лопнуть. Поэтому рекомендую пропить Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц, это укрепит сосудистую стенку. Кровоизлияние могло произойти или из за скачка АД, от резкого натуживания, наклона головы вниз и т.д. Начните контролировать свое АД , заведите дневник на неделю. Если АД будет нестабильно, то обратитесь к терапевту
Здравствуйте. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние, лопнул сосудик под слизистой. Не опасно, но часто бывает на скачках артериального давления, поэтому ха ним надо последить. Еще м. б. при физической нагрузке. В принципе оно небольшое, рассосётся и само за 7-10 дней примерно. Можно для ускорения рассасывания покапать Хилопарин-комод 4-6 раз в день или ПаринПос позакладывать 3 раза в день 2-4 недели. Также не мешало бы пропить Аскорутин для укрепления сосудов.