Сопли и кашель

Здравствуйте. У РЕБЕНКА 8 МЕСЯЦЕВ СОПЛИ очень сильные(пузырями в прямом смымле).Прорезались 3 зуба еще ко всему+вирус видимо с темп 38 5.КАШЕЛЬ ДО БЛЕВОТЫ ОТ захлебывания соплями.Промывания морской водой хватает минут на 10 и все по новой хоть убирай.Пропобовала прдсушить Альбуцидом как советовал педиатр,тоже Ноль!!!!Хочу начать изофру (тк старшему ребенку 5 лет-вроде помогло болеют вместе.Сил больше нет.Кашель у ребенка страшенный из-за соплей и температура 38.5.3й день.Что делать?Чем вылечить?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Альбуцид - это глазные капли и их нельзя использовать в нос

В нос сейчас начните Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день - слизь убирайте отсосом Беби Вак

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ - чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции

Маргарита Александровна, альбуцид выписывал педиатр именно в нос чтобы не лилось,но даже он не помогает.Промывать тогда мне нужно кажлые 10 минут тк все течет осень сильно.Зачем сосудосуживаюшие ,если нос у ребенка дышит и итак все отходит?Все что вы пишите я итак знаю от педиатров,промывать влажность-толку от этого ноль.Темпепаиура 4й день дот38 5 и льет как из ведра у ребенка из носа с кашлем изза соплей.Чем осиановить течение из носа?Тогла и кашля не будет ,легкие чистые.

Альбуцид вызывает дисбиоз слизистой и как следствие длительные насморки, этот препарат НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для применения в носу

Називин нужен чтобы снять отек в носоглотке и уменьшить образование слизи

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного с постназальным затеком у ребенка

В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое можно с помощью устройства baby vac для хорошего очищения носоглотки от содержимого не чаще 3-4 раз в день.

К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Анна Юрьевна, из носа итак все течет,как это остановить?Из-за этого же и кашель.Почему только 3 раза отсасывать сопли аспипратором,а остальное время смотреть как льет из носа и вытирать салфетками или как?

Частые аспирации компенсаторно усиливают слизеобразование и тем самым создается замкнутый круг

Анна Юрьевна, я не часто отсасываю аспираиором за весь день и получается раза 3-4отсилы;больше просто ребенка мучить не могу.Ему это не в радость.Остальное время вытираю носик,но как текло все 4 дня так и течет.Улучшений нет.

Добавьте фенистил из рассчета на массу тела или зиртек по 5 кап на ночь внутрь на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. У маленьких детей часто кашель до рвоты, это связано с особенностями рвотного рефлекса
В нос используется називин 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в
Нос Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней

фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер