Высоченный кальпротектин
Здравствуйте, сразу скажу у меня паника , что это рак .давно уже периодически возникала диарея . Обратилась к врачу неделю назад , т.к. появились тянущие боли как при месячных , довольно сильные , принимала дюспаталин , энтерол . Сдала клинич анализ крови : гемоглобин 117, соэ 10, остальное в норме. Срб 1 , феритин 26, Ттг 3, Антитела к тканевой трансглутаминазе -2,5 Кал на простейшие и определение токсинов а и б - не обнаружено А вот кальпроьектин -1000 Беспокоит метеоризм, вздутие Узи брюшной полости - метеоризм , джвп,признаки диффузных изменений поджелудочной железы. Я понимаю , что при таком высоком показатели онкология вполне возможно , колоноскопию думаю завтра врач назначит У меня сейчас ужасное моральное состояние . Все плохо ? Пожалуйста подскажите
Добрый вечер, прежде всего повышение кальпротектина свидетельствует о воспалительном процессе в кишечнике и симптомы у Вас соответствуют.
Вам нужно делать колоноскопию.
Сейчас Вы можете начать прием Тримедат форте 300 мг два раза в день (1 месяц)
Уже по результатам кальпротектина и исходя из жалоб я бы назначила Вам Сульфасалазин 500 мг 2 Таб три раза в день после еды (1 месяц)
Альфаксим 200 мг 2 Таб два раза в день (10 дней)
Елена Николаевна, здравствуйте. Завтра Врач назначит колоноскопию .
Просто цифра настолько высокая , что это возможно и онкология ведь ?
Принятый ответ
Прежде всего это свидетельствует о воспалении.
Кальпротектин это не специфический белок при онкологический заболеваниях кишечника.