Противозачаточные

Как правильно принимать противозачаточные ?и какие лучше использовать.менструальный цикл 30 дней .месячные идут регулярно.двое детей,последние роды 3 года назад.пожскажите,очень нужно.и нужна ли очная консультация гинеколога?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приём КОК с первого дня месячных.
Для вашей возрастной категории хорошо подходит Ярина, Линдинет 30, Белара.
Перед приёмом КОК УЗИ матки и придатков, узи молочной железы, мазок на онкоцитологию из шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а нельзя начать приём раньше начала месячных?и нужно ли делать перерыв между приёмами

Нет, начинаете приём с первого дня месячных, или с 2го по 5й при этом 7 дней доп контрацепция.
Перерыв делаете по схеме.
Смотря какой препарат.
Если 28 табл без перерыва.
Если 21 табл 7 дней перерыв

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно с 1д.м.ц. начать прием препарата Джес по 1т*1р в день, либо Димия или Ярина. При приёме с первого дня цикла, дополнительная контрацепция не нужна. Перед началом приёма нужно сделать УЗИ органов малого таза, если давно не делали, УЗИ молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей. Эти же анализы сдавать ежегодно при приёме КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, а нельзя начать принимать раньше начала месячных?

Нет, нельзя, КОК можно начать принимать с 1-5д.м.ц. Если с 1 дня, то дополнительная контрацепция не нужна, если со 2-5, то 7 дней должна быть дополнительная контрацепция

Принятый ответ

Здравствуйте, с первого дня цикла можно начать прием Джес, Ярина или Линдинет , Кок подбираются методом пробы.
Обследование перед этим: узи малого таза , молочных желез 1 р в год, цервикальный скрининг

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, сдайте коагулограмму и можно подобрать кок, прикрепите результаты. Подбор кок можно делать и онлайн

Принятый ответ

Здоавствуйте. Очный осмотр пройти нужно, если не делали узи омт, мазки не сдавали и рекомендовано узи молочных желез. При отсутствии противопоказаний прием кок можете начать с 1 дня цикла ( джес,линдинет 20)или использовать вагинальное кольцо Нова ринг