Ощущение что что то перетекает в легком
Здравствуйте! У меня астма, лет 5 назад появились какие-то приступы но не астматические, а как будто легкие опухают и не хватает воздуха, сохнут и белеют губы, дышу но бесполезно, воздух при этом нормально проходит, бывало редко и не долго пульмонолог назначила бекламетазон он не помог, как я без него каждый день вентолином пользовался так и с ним, а может только хуже стало, до него у меня по урам обильно что то откашливалось а теперь совсем ничего хотя им не пользуюсь больше года. Все это время все усугублялось, сейчас у меня практически постоянно какой то дискомфорт в легких, то колит то давит то как будто высыхают то как будто сводит, ощущение что не правильный газообмен или кровообращение, когда ложусь на левый бок в правом легком что то перетекает по ощущениям похоже как в носу перетекает когда одна ноздря заложена вторая нет и ложишься заложенной в верх, часто перетекает как только проснусь. Постоянно плохое самочувствие, из дома 2 месяца не выходил. Мне 32 года, 3 года назад делал фвд было нормально, летом мскт, анализы в норме только гемоглобин на верхней границе и иммуноглобулин е 506, паразитов нет. Когда я хорошо себя чувствовал (6 лет назад) по ночам были приступы астмы, я просыпался брызгался и дальше спал а утром откашливался, сейчас по ночам приступов нет вообще и ничего не откашливается. Раньше помогал алкоголь, выпьешь и хорошее самочувствие а с пол года назад и он перестал помогать. Бывают редко дни когда хорошо себя чувствую, с чем связанно я не могу понять, и определенно лучше себя чувствую на даче.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас явлены аллергены, например, на домашнюю пыль? Чем -то пользуетесь на постоянной основе от астмы?
Виктория, аллергены на книжную пыль и шерсть животных, пользуюсь только вентолином, раньше пил таблетки от аллергии и разницы не заметил
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем пользуетесь от астмы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо проконсультироваться с аллергологом.Показано проведение ингаляций с беродуалом через небулайзер. Учитывая ухудщение состояния надо пролечиться и пообследоваться в условиях пульмонологического отделения больницы.
Здравствуйте. Нужно дообследоваться в пульмонологическом отделении , пока делайте ингаляции небулайзером
Анжела, ингаляции чем делать? Физраствором делал ничего не изменилось, беродуалом из баллончика пользовался ничего не изменилось...
Нужно повторить кровь на иммуноглобулин Е. Если будет повышен, то имеет место алллергия, нужно идти к аллергологу-пульмонологу. Если нет, то искать иные причины, психогенный фактор тоже нельзя исключать.
Здравствуйте рентген лёгких когда делали?
Елена, 2 года назад, нашли что запаян кардиоканал в правом легком или что то вроде того точно не помню формулировку, но пульмонолог сказала что это ничего страшного и уже никогда не рассосётся, последствия ранее перенесённой болячки
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте ФГДС, исключите ГЭРБ.
Екатерина, делал, и его нашли, гастроэнтеролог назначила лечение, пропил и ничего не изменилось, желудок и пищевод меня никогда не беспокоил и не беспокоит
А свежий рентген нет..
Нужно повторить
Тзжога есть?
Елена, изжоги нет, мскт летом делал
Прикрепите пожалуйста фото мскт
Елена, прикрепил
Исключите персистирующие инфекции
Если нет одышки, то медикаментозно такое состояние можно снять приемом антигистаминного
По мскт ни чего страшного
Возможно есть грудной остеохондроз
Елена, попробовал антигистаминные всякие разные, все бестолку
Елена, как исключить персистирующие инфекции?
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Вам необходимо получать адекватную базисную терапию. Сколько раз в день вы используете Вентолин? 2 месяца не выходили из дома? Вам наоборот, нужен свежий воздух. Если настолько тяжело, необходимо лечь в стационар, в пульмонологическое отделение где вас обследуют как следует и полечат. Как Вы будете сами справляться, если из дома выйти не можете. В таком молодом возрасте уже слегли. Рекомендую не растекаться мыслию по древу, а лечь в стационар на обследование и лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет базового лечения- начните Фостер 100/6 мкг 1-3 р в день или Релвар Эллипта 92/22 мкг 1 р в день длительно, Монтелар 10 мг вечером 1-3 месяца.
Екатерина, здравствуйте. Купил релвар, через какое время следует ожидать эффекта? Монтелар что то побоялся из за побочек
Препарат накапливается 7-10 дней, 1-2 дня уже станет легче. Через 1 месяц оценивается весь результат в целом.