Прием визанны

Добрый день, принимаю визанну третий месяц, все это время месячных не было. С началом третьей упаковки начались обильные месячные и боли в правой части живота. Идут уже 4 день. Подскажите это нормально или нужно срочно идти к врачу.

Добрый день! Кровянистые выделения на фоне визанны могут быть и иногда довольно обильные. Продолжайте принимать и пропейте транексам по 500 мг 3 раза в сутки дней 5 и дальше уже по ситуации, если выделения будут продолжаться сделайте перерыв 4-5 дней после окончания упаковки, а так же узи. По болям могут на фоне визанны образовываться функциональные кисты и уходить с болевым синдромом- можно пропить нимесил или целебрекс или нурофен в течение 2-3 дней. Если на фоне транексама и обезболивающих эффекта не будет сделайте узи.