Что это на глазу ячмень?

Здравствуйте, 2 дня назад начал болеть глаз (при моргании), подумала что от недосыпа, но через 2 дня точнее сегодня его раздуло. Не могу понять что это ячмень может? Если это ячмень или герпес как лечить? Так как я кормлю грудью ребёнку 4 месяца, могу ли его как-то заразить?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите , пожалуйста при пальпации века , есть болезненность или уплотнение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инга Владимировна, уплотнения нет, но болезненность присутствует небольшая если чешу уголок глаза

Светлана, спасибо, поняла.У вас закупорка сального протока и на фоне этого, формируется ячмень. Стучетом, что вы на ГВ, разрешен Тобрисс, капать 2 дня 6 р в день и 5 дней 4 раза в день /7/ дней. Далее смотрим в динамике. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это ячмень. Состояние для ребенка не опасное. На заразите его. Учитывая, что Вы кормите грудью, Вам можно не все препараты.
Рекомендую капли тобрисс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней.
После закапывания капель подушечкой указательного пальца рекомендую зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо а подскажите у меня есть капли окуларис можно их вместо тобрисс

Нет. Это не то, что нужно на данный момент. Окуларис - это антисептик. Тобрисс будет эффективнее. Иначе может "разнести" веко.

Принятый ответ

Доброе утро,Да это ячмень. вам разрешен Л-оптик каждые 2 часа сегодня и завтра, с 3 по 7 сутки 4р\день . Через 7 дней пишите как дела!

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это назревает ячмень. Сейчас идёт активный воспалительный процесс в толще века. Рекомендую оперативно начать лечение:
1. Капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Через 10 мин наносить на кожу века и закладывать за века мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней
3. Внутрь антигистаминный препарат по 1 таб 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не герпес.
В толще века воспаление сальной железы.
Учитывая гв капайте капли л-оптик (офтаквикс, сигницеф) или тобрисс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте ?я бы вам рекомендовала закапывать глазные капли Тобрисс 0,3% или Витабакт 0,05% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день 7 дней.И наносить на образование глазную мазь Флоксал 1 раз в день 7 дней.

Здравствуйте! Зреет внутренний ячмень.
В глаз к. Тобрисс 4р/д 10 дней. Через 5 дней можем оценить динамику, не закрывайте вопрос.
Выздоравливайте!