Впч 38,18 тип

Здравствуйте выявили впч 38,18 тип,назначили панавир уколы,ну стал организм плохо себя чувствовать чисаться в анусе,и болеть голова как ОРВИ и гриппа,подскажите помогите пожалуйста изо этого вируса у меня такое состояние

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, впч медикаментозно не лечится, вирус самостоятельно элиминирует из организма . Жалобы ваши с наличием впч не связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо вам большое ??

Принятый ответ

Владислав,здравствуйте
Данные симптомы никак не связанны с впч!
Лечить впч не стоит,он сам через 12-18 месяцев покинет Ваш организм!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте,а если есть вич и не могут его выявить 7 лет уже например,и впч 38,18 есть может быть такое состояние что иммунитет слабый,просто до этого впч я был здоровый как бык,не было таких симптомов как я вам написал

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Светлана Александровна, спасибо вам большое ??

Вдадислав,всё же нет,вероятнее всего совпадение!
На здоровье ,не болейте)

Принятый ответ

Здравствуйте. Впч не лечится , сам вирус элиминируется самостоятельно через определенный промежуток времени, главное раз в год сдавайте цитологию. Такое состояние не связано с впч

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Здравствуйте а если носитель вича например ну его не могут выявить,и впч 38,18 есть может тогда быть такие симтомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо вам большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Виктория Николаевна, это тогда может нужно попить какие нибудь витамины чтобы поддерживать иммунитет постоянно,может что нибудь посоветуете хорошие витамины?

Кожа, волосы, ногти от Солгар

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Виктория Николаевна, я вас маленько не понял что волосы ногти,какие нужно попить витамины для организма для поднятия иммунитета

Этот комплекс направлен на поднятие иммунитета в том числе
Я понимаю что пишу
Если препараты иммуностимуляторы прямые - это через консультацию иммунолога

Те меры, что я вам описала и указанный комплекс вполне хватает, чтобы поддержать иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Виктория Николаевна,вы меня извините солгар это витаминный я правильно понимаю?

Да, правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо вам большое ??

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Виктория Николаевна, а как мне вас отблагодарить которую я сумму здесь положил на?я просто здесь новичек,и подскажите пожалуйста если я куплю свечи себе пановир поставлю в анус для профилактики что чешиться нечего страшного?

Есть кнопка у каждого врача отблагодарить
Ею можно воспользоваться
Здесь выбрать ответ врача, который вас устроил
Если зуд в анусе, не панавир нужен
Пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Во время связей используйте спрей панавир - это профилактика ВПЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Виктория Николаевна, все я вас понял спасибо,ну я уже заказал пановир свечи,не думаю что плохо будет если есть впч 18,и жене свечи заказал,не будет же плохо?у жены 18,и 16 нашли,а у меня только 18,я просто переживаю что это такое и не было бы осложнений

Не будет плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Виктория Николаевна, вам пришло?

Благодарю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Виктория Николвамаевна, вам спасибо ?

Здравствуйте! У Вас определился онкогенный тип ВПЧ 18 типа. Ваше состояние не связано с ВПЧ. Он не будет давать таких жалоб.
Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Галина Александровна, ну на половом органе есть у меня какой та рубец,чем можно его мазот лечить?и что можно для иммунитета использовать хорошее ификтивное средство?и у жены 16,18 выявили

Вам нужно удалять.
Жене необходимо постоянно наблюдаться у гинеколога, не реже чем 1 раз в год сдавать мазки на онкоцитологию, а также проходить кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Галина Александровна, вам пришло Галина денежка не большая благодарность?я здесь просто новичек не разу не пользовался такими услугами,отблагодорил всех по нимножку кто мне помог?

Например, Иммунорм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Галина Александровна, а как мне ее удалить это не бородавка не попилома а была типо язвочка с дырочкой и потом начала гноиться немного и заживать и чисаться иногда,ну заживать лучше стало пока не стал мазать панавир гель,ну все равно дискомфорт и рубец остаётся,типо шишочка и рубец,что с этим делать?

Нужно очно показаться. Возможно с ВПЧ это никак не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Галина Александровна, кому показаться?просто я же здесь у себя показалься венеролог дирматолог,у нас нечего путём не говорят и не сказали мне

Можно показаться другому дерматовенерологу. Но если сейчас всё зажило, то всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Галина Александровна, ну оно не совсем зажило,ну почти,осталась язвочка не большая с коросточкой шишочка не большая ну чешиться бывает,и подскажите пожалуйста можно пановир свечи купить проставить в анус что чешиться там у меня?

По этому поводу Вам нужно сдать анализ кала 3х кратно в течении недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Галина Александровна, я вас понял спасибо??

Пожалуйста!

Принятый ответ

Нет, Владислав, с этим вирусом такие проявления не могут быть связаны. ВПЧ может вызывать только бородавки/папиломы и то далеко не всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо за реагирования вас?