Консультация гинеколога /

Прирост хгч — вопрос №1911497

Добрый день. Первая беременность, желанная, два года не получилось. 15.02 сдала хгч был 254 , 19.02 1067, прогестерон от 19.02 -16,0. Скажите пожалуйста, это нормальный прирост хгч? Или маленький? Очень переживаю . Чувствую себя не плохо, иногда живот потягивает, но доктор сказал на таких сроках это нормально. УЗИ контрольное 23.02

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост хороший, ХГЧ можно больше не сдавать, через 5-7 дней можно пойти на УЗИ,плодное яйцо должно визуализироваться в полости. Прогестерон не информативен во время беременности, на него мы не ориентируемся. Тянущие боли обусловлены ростом матки, если они не сопровождаются кровянистыми выделениями, то поводов для беспокойств нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост отличный, беременность развивается хорошо, УЗИ контроль сделайте 23 числа, уже будет видно маточная беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост хгч достаточный
Что свидельствует о прогрессирующей беременности
На узи можно визуализировать плодное яйцо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ отличный, через пару дней сделайте УЗИ для визуализации плодного яйца.
Прогестерон не информативно смотреть во время беременности. Его показатель все время скачет, даже в течения дня.
принимайте витамины если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший прирост, переживать не о чем, прогестерон при беременности сдавать не информативно, на узи 23.02 уже будет видно плодное яйцо в матке.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день. Живот может потягивать в норме, можно принять но-шпу или вставить свечку с папаверином.