Падает хгч
Здравствуйте! Беременность 4,5 недель. Принимаю утрожестан. В насела беременности хгч рос в 3 раза, потом в 2, последние результаты: 1741, 4544, 9740 и вот сегодня 15629. Сдаю в одной клинике каждые 48 часов. Нормально ли такое падение или что-то идет не так?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальные показатели, при таких цифрах ХГЧ уже не удваивается, Вам не нужно больше его сдавать. Отслеживайте состояние малыша по узи
Принятый ответ
Добрый день.
Не вижу в результатах падения, вижу устойчивый рост.
Вам нужно пройти узи, подтвердить маточную беременность и хгч больше не сдавать. Он не обязан удваиваться и устраиваться, это народный эпос.
Однажны я из озорства подсчитал, чему был бы равен хгч, если бы удваивался до 40 недель. Можете на досуге повторить. 1 ммед ≈ 0, 05 нг.
Получилось больше массы Земли, но меньше массы Солнца.
Здравствуйте
Такие цифры ХГЧ уже не увеличиваются. А просто растет
У вас очень хороший прирост
Здравствуйте. ХГЧ не падает у вас. По достижению значения ХГЧ период его удвоения 72-96 часов, у вас все хорошо. Дальнейшее мониторирование ХГЧ нецелесообразно, теперь черед УЗ-диагностики
Здравствуйте, у вас хороший рост хгч. Сдавать уже его нет смысла. Вся динамика отслеживается по Узи
Здравствуйте. Беременность при таких цифрах отслеживаем по УЗИ, хгч сдавать больше не нужно.
Важен эмбрион и его сердцебиение.
Здравствуйте
У Вас отличный результат и прирост Хгч,уже можно пойти на УЗИ,и после определения плодного яйца в матке отслеживать ХГЧне имеет смысла,далее-только узи на предмет сердцебиения
Здравствуйте! ХГЧ хороший, прирост есть, всё в пределах нормы, на таком сроке он уже не так быстро удваивается. Сейчас контроль нужно вести только по УЗИ, ХГЧ не столь информативен. Не забывайте про Утрожестан и витамины. Будьте здоровы!
Ольга ,добрый день! У Вас нет падения ХГЧ, у Вас отличный прирост, который говорит о отлично растущей беременности
Здравствуйте. У вас хороший прирост. Больше не нужно сдавать, сделайте узи малого таза