Что вас беспокоит?
Общий анализ крови
Подскажите пожалуйста ребенку 8 месяцев , под губой есть воспаление , похоже на дерматит Сдавали анализ крови месяц назад(прикрепляю) был гемоглобин 101 тромбоциты повышены , пили мольтофер месяц 10 капель два раза в день Пересдали кровь гемоглобин 102 ,тромбоциты в норме ,но понижены эритроциты ,повышены лимфоциты и соэ ниже чем на предыдущем анализе Ребенок на смеси ,прикорм ест , с утра каша в обед творожок вечером мясо овощи С чем может быть связаны такие анализы? Очень переживаю Прикрепляю предыдущий анализ и который сейчас пришел Анализ сдавали в гос клинике,думаю может пересдать в платной
Здравствуйте, критичности в анализе нет никакой. До начала приема мальтофер сдавали обмен железа?
Профилактическую дозировку мальтофер пока можно оставить, активнее вводить прикорм.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое,анализы никакое не сдавали
Планово можно сдать ферритин, ОЖСС и коэффициент НТЖ % для оценки обмена железа
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови есть снижение гемоглобина. Но на фоне приема Мальтофер улучшились показатели эритроцитов( средняя концентрация гемоглобина в крови, среднее содержание гемоглобина в эритроците.)
Важно запивать препараты железа яблочным соком или компотом. Исключить одновременный прием препаратов железа и молока чая.
Вводите активно прикорм. Продолжайте прием Мальтофер.
Биохимический анализ ( ферритин, ожсс, лжсс)
Похожие вопросы по теме
- 20 Февраля 20247 ответов
- 20 Февраля 20244 ответа
- 20 Февраля 20244 ответа
- 20 Февраля 20242 ответа
- 20 Февраля 20247 ответов
- 19 Февраля 20248 ответов
- 19 Февраля 20241 ответ
- 19 Февраля 20242 ответа
- 19 Февраля 20249 ответов
- 19 Февраля 202410 ответов
