Консультация дерматолога /

Новообразование — вопрос №1911650

На мошонке у мужа появилось новообразование, месяца 4 назад. Маленький твердый шарик из-под кожи, похож на жировик. Белый цвет с красно-желтым отливом. Зуда нет. Вокруг покраснения нет. Медленно растет.

Возраст: 27

Хронические болезни: Камни в почках У папы был жировик

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это атерома, полость заполненная кожным салом, розовыми массами. Это образование доброкачественное, возникает в следствии закупорки выходного потока.
Необходимо удалить у дерматолога вместе с капсулой, для избежания рецидива.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Похоже на воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей. Возможно атерома или контагиозный моллюск.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото у вас атерома, это доброкачественное образование (киста сальной железы).
Лечение только удалением (сургитрон, электрокоагуляция.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, добрый день
По фото - атеромка, доброкачественное образование. Можно удалить на очном приеме или оставить под наблюдение после осмотра
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это доброкачественное образование - атерома
Надо показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Либо наблюдать 1 раз в год
Либо удалить с проведением гистологии
методом Сургитрон
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото атерома.
Можно удалить лазером или сургидрон на очном приеме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото атерома-доброкачественное образование,опасности не представляет!
Если беспокоит эстетически или будет воспаляться,то удалить у хирурга!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это атерома ( киста сальной железы ), ничего страшного нет. Нужен очный прием хирурга