Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1911684

24.11.23 была операция после самопроизвольного неполного выкидыша (8 нед.бер)
После операции особо не кровила.
28-29.12.23 помазало коричневым 2 дня (не считаю это за месячные полноценные)
16.01.24 пришли месячные, но уже 17го днем я поняла, что это больше похоже на кровотечение, ночью я меняла по три полотенца, днем было по 4 прокладки больших, в общем, подождала пару дней в надежде, что все это уменьшится..19го пошла к гинекологу и подтвердили кровотечение. С пятницы 19го по понедельник 22го пробыла в больнице, где меня прокапали. На узи все чисто, все хорошо.
Мне сделали узи после больницы еще 29го - снова все чисто, далее было 5го - оценили что овуляция была и эндометрий хороший, все супер.
И вот сейчас на 35ДЦ наступили месячные вчера, с 19.02.24 очень обильные, сегодня ночью сменила 2 ветоши (2 полотенца 30*30), они были полностью мокрые и тяжелые. Думаю снова кровотечение.
Завтра думаю идти к гинекологу.

Может ли такое быть после операции и насколько это нормально? Неужели я теперь всегда так буду кровить, если обычно у меня не было обильных месячных..

Возраст: 25

Хронические болезни: СПКЯ

Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас вам нужно принимать Транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5 дней. И сегодня или завтра Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо. УЗИ вагинальное сделать? Его делают во время кровотечения? В больнице просто всегда почему-то через живот смотрели…

Гинеколог
Если выделения обильные то лучше сделать трансабдоминальное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая наличие обильных кровянистых выделений, стоит рассмотреть вариант с госпитализацией в гинекологическое отделение. Начинайте принимать транексам 500мг 3р/д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы описываете обильные выделения.
Начните приём Транексам 1000 мг 3 раза в сутки.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков.
И для профилактики кровотечений рекомендую вам начать приём КОК, Например Регулон или Ярина.
Если Транексам не помогает обращаться очно.
Так же Принимайте железо, типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! транексам 500 мг 3 раза в день принимайте им контроль узи в динамике сделайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт и очный осмотр доктора