Консультация гинеколога /

При высоком хгч не видно плод по узи — вопрос №1911732

Здравствуйте 10.01 первый день последних менструаций, 15.02 делала узи плодное яйцо не обнаружено, в этот же день сдала хгч-932 и 17.02 повторно хгч-2597. Сегодня была на узи (20.02) плодное яйцо не обнаружено

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. При таком уровне ХГЧ уже должно быть видно, Пройдите УЗИ в динамике через 3-4 дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, вчера появились коричневые выделения немного, а так ничего не болит

Гинеколог
Сейчас можно принимать транексам по 500 мг три раза в день, через пару дней обязательно УЗИ и если опять в полости матки не будет видно плодное яйцо, то госпитализация в гинекологическое отделение
Клиент
Екатерина Александровна, мне прописали ипрожин 3 раза в сутки вагинально
Гинеколог
Препараты прогестерона не применяют до визуализации по УЗИ маточной беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такое иногда бывает, но стоит насторожиться по поводу внематочной беременности.
УЗИ повторите завтра - послезавтра, если вновь нет - госпитализация в гинекологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас есть какие-то жалобы: выделения из половых путей, боли тянущие?
Да, настороженность в отношении внематочной существует. Если нет жалоб- можно повторить узи через пару дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, вчера начались небольшие коричневые выделения, а так ничего не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае лучше обратиться в стационар. Если не в стационар: узи завтра. На хорошем аппарате. Искать везде: в трубах, в брюшной полости. Быть настороженно к самочувствию: резкая боль, рвота, тошнота, потемнение в глазах- все это красные флаги для экстренной госпитализации.
Клиент
Ольга Витальевна, я добавила файлы посмотрите пожалуйста предпоследний файл похоже ли плодное яйцо в трубе? Мой врач не уверена что это плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Я посмотрела. Я тоже не могу быть в этом уверенной, но отсутствие плодного яйца в матке, растущий хгч и подозрительное образование в трубе- я бы отправила Вас в стационар.
Клиент
Ольга Витальевна, что мне сделают в стационаре? Положат на сохранение или прооперируют? Может еще подождать дня 2, вдруг будет видно плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будут наблюдать. В случае разрыва трубы- прооперируют на месте. Но лучше идти на диагностическую операцию, плановую. Так есть шанс сохранить трубу. При экстренной- речь идет о сохранении жизни, а не трубы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите через несколько дней узи, должны уже увидеть на Узи. Рост хгч хороший у вас
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, при хорошем хгч возможна ли внематочная беременность? Вчера начались небольшие выделения коричневые а так ничего не болит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Риск всегда есть не видим плодное яйцо в матке. Но возможно через пару дней плодное яйцо увидят.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Уже должно быть видно . Пройдите узи у другого специалиста , для второго мнения .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Узи в динамике
При таких цифрах чаше всего плодное яйцо уже визуализируется ( в матке или вне)
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста прикрепленные файлы ( предпоследний файл) похоже ли плод в трубе? Вчера и сегодня начались небольшие коричневые выделения, боли нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень похоже
Клиент
Екатерина, и? Что мне делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи в динамике
И при подтверждении - отделение гинекологии