Консультация сексолога /

Проблемы в сексуальной жизни — вопрос №191191

Добрый день!
Моему сожителю 66 лет, он украинец, мне 41, я русская. У меня до него не было никаких проблем в сексуальной жизни, т.е. всегда было нормальное желание к мужчине. Замужем была три раза. К сожалению, так сложились жизненные обстоятельства, что начала жить с этим человеком отнюдь не по причине любви. Поэтому впервые в жизни приходится "отлынивать" от секса. Он же, в свою очередь, на нем буквально помешан. Если бы это было возможно, он бы занимался этим раз 6 в день. При этом он работает на административной, довольно ответственной работе. Когда ему отказываешь в постели, он не может ни спать, ни есть, может всю ночь "выносить мозг" лежать, т.е. сам не спит, и мне не дает. Если засыпает на 1-2 часа, то у него даже судороги какие-то начинаются. Даже если на следующий день были запланированы какие-то дела важные вместе, все это идет прахом из-за того, что ему "не дали", т.е. таким образом он меня наказывает. Жена у него умерла уже лет 10 как. С тех пор он ни с кем не жил. Мужик работящий, хорошо зарабатывает, по дому все умеет делать, и т.п... Вот я и задумалась, так почему же он один столько времени?
Подскажите, пожалуйста, болезнь ли это? Ели да, то как называется?
Заранее большое спасибо.
Татьяна

Педиатр
Здравствуйте! Странностей в поведении нет?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба,

Клиент
Странностей вроде нет, кроме очень завышенной самооценки, т.е. очень любит себя хвалить и говорит одно и то же раз по 100 про себя. Когда ему говоришь, что ты это уже слышала, он даже на это не реагирует, продолжает себя хвалить.
Педиатр
Здравствуйте Это всего лишь повышенное либидо
Возможно даже связанные с каким-то переизбытка гормонов нужно конечно сдать гормональный фон, если он согласится
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, если согласится...
Психолог, Сексолог
Это не болезнь. Такова половая конституция мужчины. Не каждый в таком возрасте может похвастаться столь сильной потенцией. Вам нужно разговаривать с ним о том, что для вас сложно и морально и физически так часто заниматься сексом. Пробуйте найти компромис, где будет обоим комфортно. Насильно заниматься снесли не вариант, это приведёт к ссорам иди разрыву отношений.
Принятый ответ
Клиент
Захар, возможно, но реакция на отказ какая-то злая и неадекватная, т.е., как я уже писала, ни спать, ни есть, отмена планов, вынос мозга всю ночь.
Педиатр
Стоит сходить всесте к семейному психологу . Мне кажется,есть старческая ,*заостренность * некоторых спорных черт характера, личности
Клиент
Маргуба, я бы с удовольствием, но он не хочет. Считает, что это мне надо идти, т.к. я его не хочу.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно проверить гормональный фон
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Лучше совместно посетить семейного психолога
Клиент
Ольга, постараюсь так и сделать. По крайней мере, если он не пойдет, пойду сначала сама, т.к. дело и во мне тоже: он мне не очень приятен, как себя ведет, ест, пьет, говорит, спит и т.д., а особенно своей приставучестью. Потом, может быть, затащу и его туда, только боюсь, что ему-то вряд ли чем уже поможешь в его возрасте, да еще и с таким Я...
Педиатр
Можно по Скайпу поговорить с психотерапевтом , а лучше об,ясните, что ,мол, для работы над собой специалисту страшно важно услышать и его мнение лично ( сыграйте на его же самомнении)
Психолог, Сексолог
Это нормальная реакция сексуально неудовлетворенного мужчины. Тем не менее нужно себя контролировать. Видимо до 66 лет он не научился приглушать свои порывы, делания и эмоции, чтобы не мешать близким и окружающим. Скорее всего уже и не научится, так как в таком возрасте люди не меняются. Но вы можете попробовать поговорить откровенно и объяснить, что нужно вам, выслушать что нужно ему и прийти к золотой середине. Кроме всего вы совершаете ошибку, так как изначально позволяете его себя так вести и так к вам относится. Я не знаю всех тонкостей ваших отношений, но вы тоже должны знать себе цену. В конечном счете все будет зависеть от ваших чувств друг к другу, именно они будут решающими в возможности найти компромис и пойти на жертвы и изменения ради друг друга.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Достаточно трудно по нескольким предложением определить наличие у человека той или иной психической патологии. А пробовали у него спросить, почему так долго он был один?
Клиент
Анастасия, конечно пробовала. У него есть дочь, на 4 года меня моложе. Он говорил, что она очень тяжело переживала смерть мамы, они были очень с ней близки... А теперь, вроде как, она дала добро на появление в семье женщины. Сама дочь не замужем, детей нет, есть две собаки.
Педиатр
Нет. Это психологические заморочки, невроз, возможно. Завяно все на самооценке. Плюс , понаблюдайте, такие таварищи часто пьют возбудители типа виагры.
Клиент
Наталья, виагры не замечала, в смысле, как он ее пьет. Может, он пьет ее, выезжая с работы, или ночью. Не получается заметить никак. Думаю, что вряд ли...
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Для того, чтобы оценить это особенность половой конституции или симптом заболевания-нужно беседовать с партнером и выполнить ряд исследований. Если такое либидо было всегда-возможно это особенность половой конституции. Но объективно оценить вы это не сможете. Лучше очно общаться с сексологом(андрологом).
Принятый ответ
Клиент
Игорь, ясное дело. Но на замечание, что "это ненормально" в его возрасте, он не реагирует. Отвечает также, как один врач здесь: "Я здоровый мужик!"
Андролог, Уролог
Здравствуйте. У вас разная половая конституция. Если простыми словами : Ему надо много, вам - мало. И то и то - нормально. В таких ситуациях подстраивается тот, кому ,,надо мало,,.
Но, у вас не молодой брак и отношение у вас у нему без Любви. Вам будет тяжело жить вместе. Или подстраивайтесь и находите консенсус, договаривайтесь - когда, как и сколько..Или уходите от него.
Клиент
Дмитрий, мне было мало моего бывшего, если понимаете, о чем я. От этого человека, если честно, мне вообще "этого" не надо, я его не люблю. В своем посту акцентировала внимание на том, что так сложились жизненные обстоятельства, уйти пока некуда. Он, кстати, это очень хорошо понимает. Пойду к психологу...
Андролог, Уролог
Вы давно вместе?
Клиент
Дмитрий, знаем друг друга 2 года. Пробовали общаться три раза. Сейчас живем месяц вместе.
Андролог, Уролог
Как правило при наличии жены и долгом браке, к такому возрасту какая бы ни была половая конституция, естественно, она уменьшается до редких контактов. Может у него, действительно, переключило на этой почве.
Клиент
Дмитрий, ну мы же не знаем, сколько и какие женщины у него за это время были... Он рассказывает об одной, красивая, умная, богатая, безумно его хочет, но у него к ней душа не лежит. Меня старше на 11 лет...
Андролог, Уролог
Тогда понятно, во первых: он не насытился ещё, тем более после длительного перерыва.
Во-вторых, возможно,его заводит такая ваша зависимость от него.
Переубеждать его бесполезно. Отказывая ему вы только усилваеете его желание. Психолог не поможет. На самом деле , всегда есть выход,нет бызвыходной ситуации, всегда есть куда уйти и т.д. Но раз вы выбрали не уходить, тогда подстраивайтесь и ищите консенсус.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Психолог не специалист в этой области. Какую помощь он вам окажет?
Клиент
Игорь, надеюсь, как лучше прийти к компромиссу, как найти в человеке хоть какие-нибудь приятные качества, пообщается с ним, что надо быть как-то посдержанней что-ли...Я же не психолог, поэтому не могу Вам ответить на этот вопрос. Им виднее.
Клиент
Игорь, а кто специалист? Здесь уже очень много комментариев на мою проблему. Из всего сделала вывод, что у него это не болезнь, а обычная мужская физиология, проблема во мне: вот почему-то никогда не было проблем в отношениях с мужчинами в этом плане, а от него тошнит...
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Разговаривать нужно не с вами, а с партнером. У вас уже формируется сексуальная аверсия (отвращение к сексу). Скоро вы возненавидите и секс и партнера.
Клиент
Игорь, так я же не могу его заставить идти разговаривать с врачами. Вот и написала, что сначала сама хочу пойти, а потом, возможно, уговорить как-то и его.
Педиатр
Возможно и физиология. Но все- таки возраст!
Андролог, Уролог
Татьяна. Вы создали себе проблему и хотите ее теперь решить. Вы хотите и при нем остаться и чтобы он вас не трогал. Такого не бывает. Тут два выхода, о которых я вам писал. Или терпеть, соглашаться и приспосабливаться и искать компромисс ИЛИ УХОДИТЬ.
Он тоже, соглашаясь жить с вами, рассчитывал на что то. Это что то, для него - секс от вас. У вас не брак и не семья же, у вас КОНТРАКТНЫЕ отношения. Вам нужна крыша над головой, обеспеченность и защита. А ему - секс. Так если одна из сторон не соблюдает контракт, то ДОГОВОР разрывается. Все просто.
Всякие психологи , советы и таблетки не помогут. Он же не животное, которое надо усмирить, дать ему выпить ,,антисекс,, и т.д. Вы оценИте ситуацию сами со стороны, спуститесь со сцены и посмотрите на все с зала, как зритель. У вас контракт, каждый предоставляет свои условия и услуги, всё.
Если бы была семья, любовь и взаимоуважение, там совсем другие правила.
Мы не против вас и не против вашего сожителя. Мы хотим вам показать ситуацию такой, как она есть на самом деле. Чтобы вы не тратили силы, время и не питали иллюзии в другом решении этого вопроса.
Удачи вам и всех благ от души. ?