Светлый стул у грудничка

Здраствуйте второй день у грудничка светло-желтый стул .. Первый день себя беспокойно вела, часто плакала и пукала, почти каждый пук чуть какнет.. Второй день уже получше себя ведет ... Беспокоит цвет стула, подозреваю что такая реакция может быть на лекарство которое я приняла Папаверин ректальные свечи, потому что ничего нового в рацион не было добавлено.. Мы на грудном вскармливание .. почти 3 месяца , скажите пожалуйста что это может быть, реакция такая ??

Здравствуйте. На фото нормальный цвет стула. Он сейчас жидкий, частый?

Залина Анатольевна, жидкий и частный .. Раньше был ярко-оранжевый и не частый 2 раза в день

Принятый ответ

Возможно, такая реакция на свечи. Сейчас можете начать давать пробитик баксет беби 1 раз в день на 7-10 дней, он немного крепит стул и 1/4 пакетика смекты 2 раза день 2-3 дня. Если улучшений не будет, и стул будет такой же жидкий, сдайте кал на углеводы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно реакция на папаверин.
Рекомендую сдать кал на углеводы( т.к. стул очень жидкий).
Сейчас можно давать пробиотик бак сет беби 1 раз в день, 10 дней.