Консультация гинеколог-эндокринолога /

Не получается забеременить, ЛИПТИН повышен — вопрос №1912024

Здравствуйте!
Обратились к геникологу -репродуктологу с помощью , чтоб наступила беременность! Было 2 завершил в 2016 и 2023 .
По анализам щас очень повышен ЛИПТИН он у меня 100 😞 чем это опасно, можно ли с таким повышенным забеременить и как его снизить?
Врач сказала пропить 14 дней пиколинат хорома и пересдать анализ. Так же пью метилфолат, иноферт 2 по 2.Мне 34 года рост 165 вес 117 кг ( с ноября сижу на пп)

Возраст: 34

Хронические болезни: Загиб желочного иногда в нём сладж, была операция ПКС на колени в 2017 г

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Погибшие беременности были на каком сроке?
Лептин это лишний вес, конечно вес нужно снижать, но выкидыши он не вызывает

Было обследование на Антифосфолипидный синдром и патологию гемостаза?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, анализы прикрипила
Клиент
Кристина Викторовна, моя подруга тоже щас планирует беременность и тоже вес как у меня, но у неё ЛИПТИН 27 , как так то? ((((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализам только не хватает ферритина и гомоцистеина
Витамин Д низкий
Инсулин высокий, нужно снижать вес с эндокринологом

Сейчас начните принимать
Элевит 1 триместр +планирование,
Омега 1200мг,
витамин Д 10000ме 3 месяца, затем 5000ед длительно
Клиент
Кристина Викторовна, а какой инсулин должен быть нормой для меня?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для всех норма до 6-7

Клиент
Кристина Викторовна, а пиколинат хрома для чего пьют?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он помогает в лечении инсулинорезистентности
Снижает инсулин
Клиент
Кристина Викторовна, поняла.
А долго его пить нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хотя бы 2 месяца