Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста расшифровать анализы инвитро — вопрос №1912076

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализы . Гормоны сдавались в лютеиновую фазу. Эстрадиол и ещё гормоны не в норме. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. И в какой дозировке пить Вит Д.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хрон. Запоры

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
В принципе анализы у вас хорошие.
Принимайте вит Д 5000 ме в сутки -1 месяц, далее поддерживающую дозировку 2000 ме. Летом можно делать перерыв.
По ОАК повышены лимфоциты в процентом соотношении. Это клинически незначимо
Витамины принимаете какие- либо?
Терапевт
Здравствуйте.
У вас выраженный дефицит витамина Д.
Необходим приём витамина Д по 7000 ме в сутки 8 недель с последующим переходом на поддерживающую дозировку 2000ме в сутки. В первые 2 месяца приёма желательно сочетать приём витамина Д с омегой 3 по 1000мг в сутки для лучшего усвоения витамина Д.
Витамин В12 может быть повышен, если принимали витаминные комплексы, содержащие витамин В12.
По общему анализу крови- признаки столкновения организма с вирусной инфекцией.
Принятый ответ

Клиент
Мария Алексеевна, спасибо Вам огромное . Подскажите пожалуйста я купила витамин д жизни век 2000. Мне просто 2 капс получается и омегу ,верно?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
По поводу женский половых гормонов - консультация гинеколога.
Витамин Д в дефиците. Принимайте витамин Д (вигантол, аквадетрим) по 5000 ед (10 капель) первые 2 месяца, затем контроль уровня витамина Д, если показатель нормализовался, то можно принимать профилактическую дозу - по 2000 ед(4 капли) ежедневно.
Витамин В12 может повышаться, если принимали витамины группы В
Терапевт
Здравствуйте! У вас дефицит витамина Д. Рекомендации: Витамин Д ( аквадетрим) 50000ЕД (100капель) за раз в неделю или 7000ЕД ( 14капель) 1раз в день № 2 месяца, потом перейти на профилактическую дозу 2000ЕД( 4капель) 1 раз в день. Принимать в первой половине дня, в еде должны содержаться жиры. Через 3 месяца пересдать и посмотреть изменения.
Снижение количества лимфоцитов о перенесенном вирусной инфекции. До сдачи анализов вы принимали какие-то препараты, БАДы? На какой день цикла сдавали анализы ? Есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Элита Супьяновна, здравствуйте да Вит группы б колола 5дней. Не смогу сказать день цикла но точно лютеиновая фаза
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки дефицита вит д.
Повышение уровня в12 на фоне приёма поливитаминов.
Принимайте вит д детримакс 5000 ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу детримакса 2000 ме в сутки 2 месяца.
По анализам крови критических изменений нет.
В12 со временем будет снижаться.