Что с руками
Доктор, здравствуйте. Подскажите что у меня с левой рукой? Начала только принимать а+евит по 1 капсуле в день, супрадин шипучий 1 раз в день, мазать акридермом гк и мочить руки в череде. Подскажите пож, какие необходимо принимать лекарства?. Это на левой руке около недели назад стала шелушиться кожица, зуда нет. Все эти лекарства стала принимать 3 дня назад. Правильные я принимаю лекарства и ли может надо другие? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Эксфолиативный кератолиз.
Необходимо проверить уровень железа.
Наружно уродерм мазь 30% 2 раза в день тонким слоем.
14 дней.
Затем Радевит мазь втирать 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявления эксфолиативного кератолиза
Причины -трение и контакт с водой
мыло, моющие средства и растворители,аллергия: продукты питания;стресс,сухость кожи.
Работа по дому в перчатках -хлопковые , поверх нитриловые
Наружно крем Фореталь утром и вечером ( вечером можно под хлопковые перчатки )-10 дней, затем перейти на мазь Радевит Актив (хранить в холодильнике ) утром и вечером -10 дней
Аевит продолжить , череда не нужна
Для мытья рук масло или гель Синдет от ля рош или атодерм от биодерма
Сдать с утра натощак общий анализ крови и мочи , железо,ферритин, витамин Д, В12, цинк
Принятый ответ
Здравствуйте, это эксфолиативный кератолиз. Ничего страшного нет . Наружно постоянное увлажнение кожи , крема с мочевиной 10-15% ( лекарь , флекситол , сераве, топикрем )
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
С чем связываете, контакт с раздражителями, приём лекарств до перенесённые вирусные заболевания.
По лечению можно Акридерм отменить оставить Мазь Уродерм 1 р в день на месяц.
Принятый ответ
Ирина, добрый день!
По фото нельзя исключить Эксфолиативный кератолиз
Данное состояние могут провоцировать:
- трение и контакт с водой
- мыло, моющие средства
- стресс: может не только вызвать, но и усугубить течение болезни;
- жаркий климат: при тёплой погоде потоотделение усиливается, что может привести к шелушению кожи;
- сухость кожи.
Рекомендую:
- крем Уродерм (или любой другой, содержащий мочевину 10-20%) 2 р/д 2-4 недели
- крем Эмолиум или Липобейз - после мытья рук регулярно + после окончания применения уродерма 2 р/д длительно
- ограничить водные процедуры и другие возможные провоцирующие факторы
- поливитаминные препараты курсом по 1 месяцу (супрадин, берокка, компливит)
Здравствуйте.
Возможно на кануне был ожог кожи, мыли что-нибудь без перчаток.
В данном случае достаточно использовать бепантен крем 2 раза в день 5-10 дней.
Здравствуйте, Ирина
Это эксфолиативный кератолиз
Провоцируют чаще: повышенная потливость, проблемы с ЩЖ, проблемы с жкт и дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам, вирусные инфекции,стрессы, контакт с хим агентами и частое пребывание в воде
— если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке
Если нет, не надо пить лишних препаратов
- наружно: урокрЭм , уродерм 2 раза в день длительно
Обследование ЖКТ: сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, магний