Консультация гинеколог-эндокринолога /

Тиреотропный гормон — вопрос №191247

Добрый день. Подскажите пожалуйста в 5 акушерских недель беременности здавала ТТГ тиреотропный гормон 0,18. Подскажите это ниже нормы? и может сдать повторно анализы (сейчас уже 12 акушерских недель)?

Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый вечер! ТТГ низкий и его надо контролировать каждые 2 месяца при беременности, если есть проблемы!
Клиент
Илона, добрый вечер. А какая должна быть норма для 1 триместра?

Клиент
Илона, здравствуйте получила анализы сижу плачу. ТТГ до 0.006 упал
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста, с низким ТТГ какие могут быть последствия?
Клиент
Илона, добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я сделала 4 УЗИ в первом триместре. Это как то повлияет на плод? Или УЗИ не вредно для малыша?
Гинеколог
Здравствуйте! Ранее наблюдались у эндокринолога? Проблем с щитовидной железой есть?
Гинеколог
Пересдайте обязательно!!!
Клиент
Зарина, добрый вечер проблемы с щитовиткой были ещё в школе. Пока не получается попасть к эндокринологу, у нас в городе с этим проблема. Подскажите а какая норма ТТГ должна быть в 1 триместре?
Гинеколог
Норма ТТГ у женщин при беременности в 1-ом триместре составляет 0.1-0.2 мЕд/л.
Клиент
Зарина, получается я вхожу в норму? У меня показатель 0,18
Клиент
Я ещё сегодня повторно сдала, завтра будет результат, просто те анализы я сдавала на пятой неделе беременности
Акушер, Гинеколог
Таня, добрый вечер! Пришлите результат новый
Клиент
Илона, хорошо, только завтра, сегодня сдавала,он ещё не готов
Акушер, Гинеколог
Будем ждать!!!
Гинеколог
Да) пришлите ещё новый)))
Акушер, Гинеколог
Татьяна, Вы узи щитовидной железы делали?
Клиент
Илона, нет не делала. Легла сегодня на стационар в гинекологию, завтра сказали будут делать. Скажите бывают случаи что с таким ТТГ 0.006 все нормально с ребеночком?
Клиент
Не знаю до шло ли до вас сообщение,что у меня по новым результатам 0.006 ТТГ всего((
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! ТТГ очень низкий, но не переживайте, у нас много таких беременных, которые имеют проблемы подобные Вашим, обследуются и получают назначенное лечение. При этом рожают хороших и здоровых деток!!! Удачи Вам!)
Клиент
Илона, спасибо,дай.бы бог
Акушер, Гинеколог
При адекватно подобранном и принимаемом лечении - никаких
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А зачем так часто???
Клиент
Я переживала за низкий ТТГ, (начиталась страстей), к тому же я очень мнительная, и резко пропали признаки беременности. И.е. токсикоз, грудь перестала болеть,и все ощущения в животе пропали....
Акушер, Гинеколог
Татьяна, Вы прекращайте паниковать! Следующее узи сделайте в 19 недель (второй биохимический скрининг)
Клиент
Илона, у меня первый скрининг через неделю ((
Акушер, Гинеколог
Тогда его сделайте, а потом второй
Клиент
Илона, спасибо вам, постараюсь не увлекаться УЗИ)