Тиреотропный гормон
Добрый день. Подскажите пожалуйста в 5 акушерских недель беременности здавала ТТГ тиреотропный гормон 0,18. Подскажите это ниже нормы? и может сдать повторно анализы (сейчас уже 12 акушерских недель)?
Татьяна, добрый вечер! ТТГ низкий и его надо контролировать каждые 2 месяца при беременности, если есть проблемы!
Илона, добрый вечер. А какая должна быть норма для 1 триместра?
Илона, здравствуйте получила анализы сижу плачу. ТТГ до 0.006 упал
Илона, подскажите пожалуйста, с низким ТТГ какие могут быть последствия?
Илона, добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я сделала 4 УЗИ в первом триместре. Это как то повлияет на плод? Или УЗИ не вредно для малыша?
Здравствуйте! Ранее наблюдались у эндокринолога? Проблем с щитовидной железой есть?
Пересдайте обязательно!!!
Зарина, добрый вечер проблемы с щитовиткой были ещё в школе. Пока не получается попасть к эндокринологу, у нас в городе с этим проблема. Подскажите а какая норма ТТГ должна быть в 1 триместре?
Норма ТТГ у женщин при беременности в 1-ом триместре составляет 0.1-0.2 мЕд/л.
Зарина, получается я вхожу в норму? У меня показатель 0,18
Я ещё сегодня повторно сдала, завтра будет результат, просто те анализы я сдавала на пятой неделе беременности
Таня, добрый вечер! Пришлите результат новый
Илона, хорошо, только завтра, сегодня сдавала,он ещё не готов
Будем ждать!!!
Да) пришлите ещё новый)))
Татьяна, Вы узи щитовидной железы делали?
Илона, нет не делала. Легла сегодня на стационар в гинекологию, завтра сказали будут делать. Скажите бывают случаи что с таким ТТГ 0.006 все нормально с ребеночком?
Не знаю до шло ли до вас сообщение,что у меня по новым результатам 0.006 ТТГ всего((
Татьяна, добрый день! ТТГ очень низкий, но не переживайте, у нас много таких беременных, которые имеют проблемы подобные Вашим, обследуются и получают назначенное лечение. При этом рожают хороших и здоровых деток!!! Удачи Вам!)
Илона, спасибо,дай.бы бог
При адекватно подобранном и принимаемом лечении - никаких
Добрый вечер! А зачем так часто???
Я переживала за низкий ТТГ, (начиталась страстей), к тому же я очень мнительная, и резко пропали признаки беременности. И.е. токсикоз, грудь перестала болеть,и все ощущения в животе пропали....
Татьяна, Вы прекращайте паниковать! Следующее узи сделайте в 19 недель (второй биохимический скрининг)
Илона, у меня первый скрининг через неделю ((
Тогда его сделайте, а потом второй
Илона, спасибо вам, постараюсь не увлекаться УЗИ)