Тиреотропный гормон

Добрый день. Подскажите пожалуйста в 5 акушерских недель беременности здавала ТТГ тиреотропный гормон 0,18. Подскажите это ниже нормы? и может сдать повторно анализы (сейчас уже 12 акушерских недель)?

Татьяна, добрый вечер! ТТГ низкий и его надо контролировать каждые 2 месяца при беременности, если есть проблемы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, добрый вечер. А какая должна быть норма для 1 триместра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, здравствуйте получила анализы сижу плачу. ТТГ до 0.006 упал

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, подскажите пожалуйста, с низким ТТГ какие могут быть последствия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я сделала 4 УЗИ в первом триместре. Это как то повлияет на плод? Или УЗИ не вредно для малыша?

Здравствуйте! Ранее наблюдались у эндокринолога? Проблем с щитовидной железой есть?

Пересдайте обязательно!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зарина, добрый вечер проблемы с щитовиткой были ещё в школе. Пока не получается попасть к эндокринологу, у нас в городе с этим проблема. Подскажите а какая норма ТТГ должна быть в 1 триместре?

Норма ТТГ у женщин при беременности в 1-ом триместре составляет 0.1-0.2 мЕд/л.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зарина, получается я вхожу в норму? У меня показатель 0,18

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Я ещё сегодня повторно сдала, завтра будет результат, просто те анализы я сдавала на пятой неделе беременности

Таня, добрый вечер! Пришлите результат новый

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, хорошо, только завтра, сегодня сдавала,он ещё не готов

Будем ждать!!!

Да) пришлите ещё новый)))

Татьяна, Вы узи щитовидной железы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, нет не делала. Легла сегодня на стационар в гинекологию, завтра сказали будут делать. Скажите бывают случаи что с таким ТТГ 0.006 все нормально с ребеночком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Не знаю до шло ли до вас сообщение,что у меня по новым результатам 0.006 ТТГ всего((

Татьяна, добрый день! ТТГ очень низкий, но не переживайте, у нас много таких беременных, которые имеют проблемы подобные Вашим, обследуются и получают назначенное лечение. При этом рожают хороших и здоровых деток!!! Удачи Вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, спасибо,дай.бы бог

При адекватно подобранном и принимаемом лечении - никаких

Добрый вечер! А зачем так часто???

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Я переживала за низкий ТТГ, (начиталась страстей), к тому же я очень мнительная, и резко пропали признаки беременности. И.е. токсикоз, грудь перестала болеть,и все ощущения в животе пропали....

Татьяна, Вы прекращайте паниковать! Следующее узи сделайте в 19 недель (второй биохимический скрининг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, у меня первый скрининг через неделю ((

Тогда его сделайте, а потом второй

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, спасибо вам, постараюсь не увлекаться УЗИ)