Расшифровка анализа на аллергены

Здравствуйте! Ребенку 2.5 года , уже 2 недели под глазами красноватые пятна и шелушение ( фото прилагаю) мажу крем неотанин и даю зодак. Сдали анализ педиатрическая аллергопанель , расшифруйте мне пожалуйста , что то нужно исключать ? Или эти показатели в пределах нормы . К врачу мы попадем еще не скоро , а я переживаю((

27 лет

Людмила, добрый день. У вашего ребёнка имеется аллергическая реакция на молоко из все аллергенов, что вы сдали это самый средний класс выраженности. Ещё имеется аллергия на грибок, который имеется в помещении, на собак и на альфа глобулин. Понятно, что вам следует убрать молочные продукты из питания, контакт с собакой и проверить наличие обработать грибок. Под глазками можно увлажнять специальным кремом для глазок фирмы биодерм. ЗИРТЕК можно давать для уменьшения проявлений, но надо понимать, что главное лечение это диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Александровна, молочные продукты убирать прям насовсем , т.е даже где в составе молоко указано не давать? Чем можно заменить молочные продукты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

И что самое интересное, у нас нет собаки и ни у кого из знакомых тоже , вот не пойму почему на это аллергию показало

Людмила, да пока лучше хотя бы на 6 мес убрать молоку из рациона питания. Там посмотреть как будет и может возможно можно будет что начать давать. Можно через какое то время начать сыр без лактозный, молоко заменить на не молоко.

Такое может быть, так как в природе очень много перекресных реакций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хорошо , спасибо большое

Принятый ответ

Всегда пожалуйста, очень рада если была вам полезная. Здоровья вам и вашему малышу.

И в летний период наблюдайте за пыльцой березы так как значение приближается к первому классу.