Воспаление КПС

Добрый день,2 недели назад заболело справа от копчика,дополнительно хочу сказать что занимаюсь спортом.Первые 3 дня мазала согревают мазями, было больно поворачиваться+иногда болело при ходьбе.Пропила 5 дней обезболивающие,было более-менее иногда побаливало,особенно при ходьбе до и при вставании с кровати.Обратилась к ортопеду,все посмотрел,отправил на мрт и прописал диклофенак на 5 дней.Прикрепляю результаты Мрт ,хотелось бы узнать насколько все страшно и как дальше действовать.Возможны ли физ нагрузки?

Хронический тонзилит,синусит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Таблетками эту патологию не обезболить. Нужно сделать блокаду с дипроспаном на новокаине в самую больную точку. Манипуляция врачебная.

 - отвечает  СпросиВрача –
nika4ka7777@mail.ru
Клиент

Станислав, скажите пожалуйста, а это вообще опасно?Разрешены ли спортивные нагрузки?

Для жизни не опасно. В течение 1 месяца после блокады нагрузки противопоказаны.

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ признаки диско-радикулярного конфликта на уровне L4-L5, это является главной причиной боли.
Поэтому первым делом должно проводиться лечение неврологической проблемы.
Страшным ничем не является, лечат неврологи. Нагрузки в период обострения боли, нужно исключить.