Прием кок джес плюс, можно ли мне их принимать?
Прием джес плюс 4ый мес, две кисты на лев яич, кровяные выделения постоянно, сдавала анализы, алые или сгустки, дальше принимать? Или мне противопоказаны кок? До этого был опыт с клайрой (выделений не было) смущает повышенный ТТГ 6.0, и не норма АЧТВ 20,9
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат был назначен из-за кисты? Можете прикрепить УЗИ? ТТГ первый раз повышен?
Елена Александровна, здравствуйте, узи завтра пойду делать щетовитки и гинекологической, повышен ТТГ первый раз
Елена Александровна, прием КОК из за кист
Если киста фолликулярная, то она самостоятельно проходит в течение цикла, прлэтому смысла в КОК особо нет. Вполне возможно, что маленькой золы гормонов в препарате Вам не хватает и нужно заменить препарат, например, на Ярину, если нужен данный вид контрацепции. Если по УЗИ всё чисто и не планируете принимать КОК, то просто допиваете пачку и больше не начинаете . В плане щитовидной железы: нужно сделать УЗИ и переслать ТТГ, АТ к ТПО, если ТТГ будет повышен, то начать прием Л-Тироксина. Также рекомендую проверить уровень ферритина, он минимум 45 должен быть, так как снижение влияет на ТТГ
Елена Александровна, кисты эндометриодные ставили
Джес не влияет на эндометриоидные кисты, если выбирать КОК, то он должен быть с диеногестом -это Силует или Жанин.
Елена Александровна, подскажите и Клайра влияет?
Это препарат второй линии лечения эндометриоза, можно и его
Елена Александровна, как теперь на него переходить последнюю таблетку джес плюс заканчивать и начинать клайру?
Да, допиваете текущую упаковку и следом начинаете приём Клайры, то есть без перерыва
Елена Александровна, если назначат тироксин это совместимо с клайрой?
Да, эти препараты совместимы, желательно только принимать с разницей в 2-3часа
Елена Александровна, спасибо большое за консультацию !
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на АТ к ТПО, чтобы понять нужно корректировать ТТГ или нет.
Какой у Вас рост и вес?
Кисты уже были до приеме Джес или появились на фоне приеме Джес?
С какой целью начали принимать Джес?
Выделения на Джес скудные или какого объема?
Екатерина Владимировна, здравствуйте, рост 171 вес 74, набрала в кратчайшие сроки на приеме Клайра около 9 кг, отменила из за этого ее, подождала 4 мес начала прием джес плюс, прием назначен изначально из за кист
В Джес небольшая доза эстрогенов, поэтому скорее всего эта доза не держит цикл. Попробуйте перейти на более высокую дозировку - препарат Ярина.
Если кисты уже были до Джес, то Джес их и не должен убрать, эти кисты самостоятельно со временем рассосутся. Джес должен обеспечить профилактику образования новых кист.