После медикаментозного прерывания, сгусток
6.06 сделали медикаментозное прерывание, сегодня была на УЗИ …на дне матки есть сгусток, врач сказала ждать месячных, если не выйдет, будем убирать вакумом, подскажите, а есть вероятность что он сам выйдет, просто 1.07 планирую лететь в отпуск, там у меня не получится попасть к гинекологу, как быть?узи прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по УЗИ описан простой сгусток и нет признаков кровотока, то он действительно выйдет сам вместе с менструацией, Поэтому нужен только контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, если это именно сгустков, а не остатки тканей, то она на 100% выйдет самостоятельно при следующей менструации, если это остатки тканей, то шанс на то, что выйдет все само высокий, но иногда (редко) приходится действительно делать вакуум
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату УЗИ данный сгусток не имеет прикрепления + кровотока, следовательно вероятность того, что он выйдет с очередной менструацией очень велика. Для его контроля необходимо будет выполнять УЗИ ОМТ на 5-7 день.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на сгусток, а не остатки тканей. Обычно в таких случаях высока вероятность что сгусток выйдет с менструацией. Но в любом случае обычно рекомендуют контроль ультразвуковой в динамике после менструации
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации по описанию действительно сгусток ( не описан питающий сосуд, значи вероятнее это не полип )
При такпй картине , действительно , нужен контроль узи на 5-7 день менструации
Принятый ответ
Здравствуйте !
Сгустки крови достаточно часто задерживаются в полости матки при медикаментозном прерывании беременности. ( по узи они определяются без кровотока)
В данной ситуации рекомендуют дождаться менструации , обычно все задержавшиеся сгустки с ней выходят .
После менструации выполняют узи на 5-7 дни цикла для контроля .
В бОльшем проценте случаев все сгустки выходят .