Анализ кала расшифровка

Добрый день! Ребенок 2,11 г. Прошу расшифровать анализы кала. Из жалоб, переодически возникающие халязионы на глазах. Были уже 3 раза. По рекомендовали проверить жкт, начали с анализов. Плюс, иногда случаются запоры, но они скорее из за мучного когда есть в рационе.

31 год

Добрый день ! Копрограмма хорошая, воспалительных изменений нет. Она полностью соответствует возрасту и особенностям ферментативной системы ребёнка. Все хорошо

Добрый день , Вероника . Копрограмма соответствует возрасту , никаких существенных отклонений . Я думаю проблема холязиона в иммунитете , часто болеет ?

Дарья Сергеевна, здравствуйте! Нет, не часто. Сентябрь -октябрь пытались ходить в сад, тогда часто болели. Перестали и больше в общем то не болели. До сада тоже болели только 2 раза ковидом и один раз норовирус был. Ну и один раз вроде сопли были. В октябре пили антибиотики, сложно переболели.

Да не часто , до 12 раз в год считается нормально. А что окулист говорит ваш ?

Дарья Сергеевна, ну вот, порекомендовала проверить ЖКТ

Значит надо искать ещё , с жкт все хорошо . Я все таки думаю возможно иммунное

Здравствуйте. Анализ копрограммы - нормальный, здесь никаких отклонений. Все по возрасту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По копрограмме обнаружен крахмал, что является вариантом возрастной нормы, потому что моторика ускоренная, поэтому пища транзитом практически поступает в кал. Если накануне были овощи, то вот он и крахмал.
Частые халязионы и ЖКТ не связаны между собой.
А для профилактики запоров - уменьшить мучное, сладкое в рационе, расширить водный режим, добавить больше слабящих продуктов - киви, авокадо, чернослив, голубика, свекла

Добрый вечер.

Копрограмма без воспаления.

Рецидивы халязиона на фоне снижения иммунитета, рекомендую сходить на прием к иммунологу.

Наталья Александровна, добрый вечер! Точно это иммунное , ребенок особо и не болеет. Может это быть из за того, что переборщили со сладким? Очень грешили с новогодних праздников, но прекратили

Сладкое не провоцирует