Обязательно ли обращаться к гинетику
Здравствуйте, был первый скрининг в 12,2 недели сделали узи и сдала кровь на анализ, результат показал как средний, рекомендуют посетить генетика и сдать анализ нипт, обязательно посещать генетика и этот анализ сдавать или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Екатерина Александровна, прикрипила файл
Вообще такой риск считается низким, но он выше базового, поэтому для своего спокойствия лучше сделать нипт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите сам бланк с расчетом рисков, пожалуйста
Елена Борисовна, прикрипила файл
Благодарю, увидела.
Это низкий риск, конечно (от 1:100 и ниже - низкий риск), но риск выше базового. Я всегда рекомендую при рисках от 1:100 до 1:1000 сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность.