Остеопороз позвонков, Поясничный остеохондроз, портрузия диска L5- S1, сопутствующие заболевания Миокардиодистрофия СН1. СФ2. сахарный диабет 2 типа, пьёт Ксарелто 15мг на постоянной основе. ОТРИО, Карведидол 6,5мг. Урсосан, Мемонтин 10мг, Метформин 50 — вопрос №1913015
Требуется грамотный Эндокринолог, который остановит разрушение позвоночника , а также укрепит его ( есть срочность) необходимы высокоэффективные препараты, пациентке 71 год.
07.02.2024 выполнена операция: чрезкожная трандепидикулярная пункцилнная вертебропластика тела Th 12 позвонка с интраоперационной флюороскопией. Дерецепция (деструкция) диска Th12-L1.
13.02.2024 Выполнена дерецепция (деструкция) дисков L3-4, L4-5, L5-S1 наружным доступом слева, по методике de Seze.
Анализов свежих много разных перед операцией в этом месяце сдавала. Могу закрепить.
Сопутствующие заболевания сахарный диабет 2 типа. Миокардиодистрофия СН 1. СФ 2. С 39 лет в менопаузе, после удаления матки, кальций не пила никогда. Портрузия дискa L5-S1.
Сейчас острая боль при движении. Очень сильная боль, возможно новые переломы Нейрохирург сказал перед выпиской. Сказал будет ломаться постоянно. Требуется эндокринолог остановить разрушение.
Прилагаю два эпикриза свежих от нейрохирургов.
Беспокоит острая боль, маломобильность, вставать с постели невыносимо больно, лёжа на спине нормально.
Возраст: 71
Хронические болезни: Диабет 2, Миокардиодистрофия, СНl. ФК ll.На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!