Выделения

Здравствуйте. 10 дней назад родила, сегодня к вечеру обильно пошли красно коричневые выделения, резко наполнилась за раз ночная прокладка. Как определить что это не кровотечение, норма ли такие выделения вообще, когда хожу или встаю ощущение что постоянно льётся. Температуры нет, тянет только живот и поясницу как при месячных.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, такие обильные выделения, что разово заполнилась прокладка ночная было 1 раз, далее вроде как обильно, но прокладка не наполняется так быстро

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы кормите грудью?
Это послеродовые выделения, по интенсивности не кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, нет, мы на искусственном вскармливании

Хорошо. А в течении дня сколько прокладок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, 2-4

Это нормальные выделения
Не переживайте
При смене положения тела, матка изменяет ход
И выделения могут быть разными

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо, успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не кровотечение, это выделение послеродовые, Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, тянет живот и поясница, как при месячных , это норма? Так матка сокращается?

Да, она сокращается и опорожняется