Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №1913078

Здравствуйте! Сегодня 14 дпп. Днем началась коричневая мазня, сейчас вышел коричневый сгусток. Болей внизу живота нет, но пропали признаки беременности(сонливость, тошнота). ХГЧ сдавала на 8дпп -188; 12дпп - 1070. D димер - 54 нг/мл. Прогестерон 78.2 нмоль/л.
В поддержке утрожестан 600.
На прием только завтра. Транексам выпила.
С чем это может быть связано? Очень переживаю!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может означать угрозу прерывания беременности.
Транексам принимайте по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Елена Борисовна, есть шанс сохранить беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Однократные выделения ни о чем плохом не говорят
Вы уже можете выполнить узи
При ХГЧ более 1000 ме - плодное яйцо визуализируется
Клиент
Екатерина, на узи попаду только завтра. Хотелось бы знать, какие действия должны быть сегодня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Узи
Клиент
Екатерина, все соблюдаю. Выпила Транексам мазня закончилась. Но все равно переживаю очень.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы все сделали поавильно
Клиент
Екатерина, такие выделения и симптомы могу указывать на выкидыш или замершую беременность?
И можно ли как-то сохранить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однократные выделения не говорит ни о чем плохом
Узи в динамикн
Клиент
Екатерина, сейчас пошла в душ, как нитки темно-коричневые или черные выходят.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Продолжайте принимать Транексам.Уже можно попробовать сделать УЗИ,плодное яйцо уже должно визуализироваться.
Клиент
Мария Анатольевна, выпила Транексам. Сейчас выделения прекратились. На узи только завтра
Акушер, Гинеколог
Анна,больше вы ничего сделать не можете.У вас Утрожестан,Транексам и полный покой.А завтра будет видно что к чему.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На данный момент Вы сделали все возможное, и получаете полноценную сохраняющую терапию. Если кровотечение остановилось - это хороший признак и высокий шанс пролонгирования беременности.
Клиент
Лейла Исаевна, сейчас пошла в душ, как нитки темно-коричневые или черные выходят
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это свернувшаяся кровь. Возможно, капиллярная, с шейки. Опасности такие выделения не несут.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это является проявление угрозы прерывания беременности, возможно образовалась гематома. Продолжайте всю терапию.
Завтра нужно выполнить УЗИ