Ранняя менструация
Здравствуйте! Меня зовут Сабина. У моей дочери (9 лет) началась менструация. Правильно ли это? Врачи рекомендуют остановить гармональное развитие. Какие последствия можно ждать если остановить и не останавливать?
28 лет
Здравствуйте. Нормальный возраст полового развития у девочек - с 8 лет. В этом возрасте уже не останавливают менструацию. Рост какой у девочки?
Здравствуйте!
Начало менструаций в 9 лет - рановато, но допустимо.
Есть риск того, что девочка будет невысокого роста, так как зоны роста быстро закроются.