Помогите расшифровать анализ
Муж сдал общий анализ крови, помогите расшифровать, интересует средний объём тромбоцитов, так как он немного повышен 12.20, гемоглобин. 167, лейкоциты 8,96, эритроциты 5.36, гематокрит 49.4 , СОЭ 5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, воды достаточное количество употребляет в сутки?
Принятый ответ
Исходя из результатов анализов можно говорить о недостатке питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости до 30 мл/кг веса в сутки. Анализ абсолютно нормальный, переживать не стоит. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Александр Юрьевич, добрый вечер, рост 180,вес 81
В целом анализ крови у Вас хороший , но я бы увеличил питьевой режим до 2-х литров в сутки именно чистой воды.
Добрый день !
У Вас хороший анализ, всё в норме
Изменение показателей говорит лишь о недостаточном питьевом режиме
Необходимо выпивать не менее 2 л воды в день
Добрый день
У мужа нормальный анализ крови
Обьем тромбоцита значени не имеет
Принятый ответ
Также в следующий раз перед сдачей крови можно выпить пол стакана тёплой воды утром, натощак обязательно
Здравствуйте! Общий анализ в норме. Отклонения в тромбоцитарных индексах при нормальном уровне тромбоцитов, клинического значения не несут.