Консультация дерматолога /

Поставили диагноз розовый лишай — вопрос №2410535

Болеем уже месяц и две недели, сначала появления основной бляшки.
Очень обширные высыпания, появились даже на лице.
Сдали анализ крови.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила. Мальчику 6 лет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, высыпания действительно характерны для розового лишая.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Зиртекпо 1т 1р в день 10 дней, Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые.
Высыпания проходят в среднем за 4-8 недель.
Клиент
Юлия Юрьевна, да, мы были у дерматолога. Мне нужно анализы расшифровать? Есть отклонения по ним. Критично это? Фото есть в закрепленном
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Изменения в крови не существенны, храктерны для недостаточного питьевого режима.
Необходимо пить больше жидкости.
Клиент
Юлия Юрьевна, ну мы ездили сдавать анализ в сильную жару и он мало пил.
Клиент
Юлия Юрьевна, еще вопрос. Адвантаном мы мазали, но у него нет зуда. Цикапласт поможет быстрее им пройти или это просто как рекомендация?
Клиент
Юлия Юрьевна, и могут быть эти высыпания так обширны, из-за того что очень жарко на улице и он потеет? Стараюсь ограничить жару, но не всегда получается
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда, все понятна.
Да, высыпания связаны с обильным потоотделением, с жарой.
Цикапласт бальзам наносится для смягчения кожи, ускоряет регенерацию.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю.