Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1913124

Здравствуйте, дорогие доктора! Помогите пожалуйста, у моего мужа 6 дней назад была сильная головная боль в левой области, а также левого глаза, даже слёзы текли. Давление было 128/93. Выпил Ибуклин и Кардиомагнил, острая боль отпустила, но до сих пор сохранилась тяжесть в голове и тупая боль. Мужу 33 года, много курит и ведёт малоподвижный образ жизни. Терапевт посоветовал пропить Мексидол неделю и Глицин. Мы сдали анализы крови на свертываемость и т.д., их прилагаю. Нужно ли нам делать МРТ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
МРТ конечно сделать конечно же в идеале надо. Надо полностью исключать очаговую симптоматику, глицин и мексидол сейчас можете смело начать давать.

Надо следить за холестерином в динамике, придерживаться диеты.
Остроты нет, но надо наблюдаться, чтобы избежать такого в последующем.

Обратиться стоит на полученный прием к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо вам огромное?

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если данные жалобы возникли в первый раз выполнение МРТ обязательно, препараты до результатов МРТ можете не принимать, для начала нужно выяснить причину.
У него по анализам некоторые показатели не у норме, например, АЛТ и холестерин, нужна консультация терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ. Посмотрите пожалуйста, мы сделали МРТ мозга и шейного отдела. Я так понимаю там признаки остеохондроза?
Невролог, Рентгенолог
По шейному отделу признаки остеохондроза и есть грыжа небольшого размера, в головном мозге описывают сосудистые очаги-они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены очаги глиоза,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Происходит замещение здоровой мозговой ткани на соединительную.
Процесс свершившийся,сами по себе эти очаги не несут опасности.
Но наша задача выявить причину появления очагов и препятствовать их образованию.
Контролируйте артериальное давление.
Из дообследования:
*Холтер ЭКГ для исключения нарушений сердечного ритма
*ЭХО-КГ
*УЗДГ БЦС
*Общий анализ крови
* Конролируем раз в 6 месяцев-кровь на глюкозу,холестерин,гликированный гемоглобин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.
С учетом повышения уровня холестерина, показано соблюдение диеты(средиземноморской).
По лечению:
-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
-омакор по 2 капсулы 1 раз в день-3 месяца