Новообразование на голове у йорка
Добрый день. У собаки образовалась шишка пронизанная капилярами( тёмно-красная). Собака расчесывает это новообразование , появляется кровь, обрабатываем. Шишка очень быстро растет. Буквально с крупный гречкий орех. Шишка как будто бы на ножке. Йорку девочке 7 лет, вес приблизительно 2.3кг, нервная. Вопрос больше заключается в том, сможет ли с таким весом и нервным состоянием собака перенести наркоз.
Здравствуйте!
Решение о допуске к операции принимается исходя из результатов анализов : общий и биохимический, узи сердца. Нервозность и вес, в данном случае, роли не играют.
Таисия Павловна, спасибо, значит у нас был не компетентный врач, который нам сказал, что собака не отойдет от наркоза из-за своей нервозности.
Это неверное заключение, следует сменить врача.
Некоторые эмоциональные животные сложнее входят в наркоз, но исход операции от этого совершенно не зависит. Препараты выводятся печенью и почками, возрастает нагрузка на сердце и сосуды, но нервная система решающего фактора никакого не имеет.