Геморрой у беременной — вопрос №1913138
Здравствуйте.
Беременность 19 недель.
Ещё до неё всегда страдала запорами и геморроем. Лечила свечами, таблетками и один раз делала лигирование внутренних узлов. Хватило года на 4. Затем снова тот же диагноз. После лигирования соблюдала питание. Стул наладила. Но занималась тяжёлым спортом, что видимо сказалось.
Сейчас имеются как внутренние, так и внешние узлы. До беременности посещала проктолога. Сказал, что поможет только полное удаление пораженного участка. Но до беременности смысла нет.
Но вот беременность и снова запоры и непостоянный стул. Пытаюсь помогать послабляющими продуктами и движением. Но боюсь, что дальше будет хуже.
Какое сейчас можно проводить лечение и подготовку к родам?
Могут ли мне из-за геморроя не дать рожать самой? Не хочу кесарева.
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!