Стоит ли доверять анализам?

Здравствуйте,уважаемые врачи Расскажу вкратце свою историю. 3,5месяца назад случилась очень неприятная ситуация, аварийная так скажем .Сразу же началась депрессия ,апатия и все остальное,находила все симптомы вич,сифилис и т д. Пришлось ждать хоть какого нибудь срока ,чтобы сдать анализы .Планировала дождаться 12 недель или 3-х полных месяцев, но к сожалению симптомов было настолько много,что я побежала сдавать анализы через ровно 11 недель . Сдала комплекс анализов в Инвитро(вич,сифилис,гематит b и с) На неделю меня хватило,я успокоилась ,но потом началось еще хуже. Появились мысли ,что плохая лаборатория, что меня обманули,то что прошло мало времени. В общем ,дорогие врачи,прошу вас ,дайте достоверный ответ,который действительно является правдой Когда я могу быть уверена ,что у меня отсутствуют все эти болячки .Очень переживаю что меня пытаются просто успокоить 6 неделями.Очень переживаю что упущу момент развития болезней.Итак ,главные вопросы из моего рассказа: 1)Стоит ли доверять анализу и лаборатории (Вич -антитела и антиген р24)? 2)Можно ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО успокоиться по поводу Вич на этом сроке? 3)Есть ли хоть маленькая вероятность ,что пришел Ложноотрицательный анализ? 4)Стоит ли пересдать на 4 месяце? 5)И вопрос больше к психологии. Могут ли симптомы появляться на фоне психосоматики?Общупала себя всю и естественно кажется что это все от этих заболеваний . Буду Вам очень благодарна за достойный и правдивый ответ!!!!

отсутствуют
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
- Анализ на вич тестом 4 поколения сдается через 6 недель от па
Вы сдали через 11
Да, доверять можно
- можно
- нет
- рекомендуют пересдать через 3 и 6 мес
- да, могут

Виктория Николаевна, то есть сейчас я уже могу исключить вич ,но на всякий случай надо сдать через 6 месяцев?

Да, можете
У вас отрицательный результат

Виктория Николаевна, Здравствуйте! Еще такой вопрос возник.Может ли из за сколиоза 3 или 4 степени(то есть самой тяжелой) ,вич не проявляться дольше ,чем 6 недель и 3 месяца?

Нет
Если ВИЧ есть сколиоз ему не помеха
Анализ будет положительный

Виктория Николаевна, последний раз уточню, я могу исключить вич на сроке 11 недель?

Да

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста,у меня после этого случая появилась перхоть и раздражение головы(себорея),может ли это говорить о вич?

Нет, не может
Это говорит о проблемах с жкт

Виктория Николаевна, то есть я сейчас могу заниматься па со своим партнером(в защите)и не заразив его ?

Если вы под защитой понимаете презерватив
Можете
В презервативе вы не можете ничем вообще заразить никого и вас не могут

Виктория Николаевна, то есть пока что я не могу исключить все эти болезни?спасибо вам за ответ

ОТВЕТИТЬ
Да

Я конкретно вам ответила
ВИЧ вы исключили

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Да, стоит. Лаборатория известная, анализы выполняет качественно.
ИФА 4 поколения (антитела+антиген p24) позволяет исключить ВИЧ через 6 недель после риска. Ваш анализ, сданный на 11й недели исключает ВИЧ полностью, без всяких "но".
2) Нужно успокоиться и отпустить ситуацию.
3) Анализ Вы сдали верный и на правильном сроке, сомневаться не стоит в его достоверности.
4) Нет, ВИЧ исключен.
5) Да, конечно.
На фоне стресса идет истощение нервной системы, изменение гормонального фона и прочее. Как только сможете отпустить ситуацию все постепенно нормализуется.

Инна Сергеевна, скажите пожалуйста,это точная информация или для того чтобы меня успокоить ?очень переживаю ,что слишком маленький срок или плохая лаборатория ?

Это точная информация.

Инна Сергеевна, Здравствуйте! Еще такой вопрос возник.Может ли из за сколиоза 3 или 4 степени(то есть самой тяжелой) ,вич не проявляться дольше ,чем 6 недель и 3 месяца?

Добрый вечер!
Нет, такое невозможно.

Инна Сергеевна, а скажите пожалуйста,почему все всё равно рекомендуют сдавать до 6 месяцев?

Я не знаю кто рекомендует сдавать на этом сроке.
ВИЧ исключается в сроке 6 недель, Вы здоровы, ничего более не требуется.

Инна Сергеевна, спасибо вам большое за помощь!?

Пожалуйста! Здоровья Вам!