Результаты анализов

Добрый день! Хотела бы приложить результаты анализов. Вижу , что есть некоторые отклонения. Скажите, пожалуйста , в чем дело? И есть ли смысл назначать лечение? Кал неоформленный уже недели 2-3. Иногда подташнивает.

28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, с чем связываете появление данных жалоб?
Вам нужно сдать дыхательный водородный тест на сибр, при положительном результате пропить альфаксим 200 мг 2 Таб три раза (10 дней)
Нужно исключить дисбаланс кишечной микробиоты. Скажите, а боли есть в кишечнике? Метеоризм? Стул после еды?
Сейчас Вы можете начать прием
Тримедат форте 300 мг утром и вечером за 20 минут до еды (1 месяц)
Энтерол 250 мг два раза (10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, сибр до этого был обнаружен.пила альфа нормикс , метелризм есть, но редко.бурления есть периодические , боли есть в области кишечника.сегодня начала пить метранидазол, потому что три дня назад в Кале была обнаружена амеба, сегодня пересдала и тоже обнаружены цисты простейших..Скажите, стоит ли продолжать прием метронидазола? Энтерол тоже с сегодняшнего дня пью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, стула после еды нет, в день хожу раза 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, а точнее сибр был до нового года, ну в самом анализе быдо показано 50/50.и здесь врачи порекомендовали пропить альфа-нормикс, пропила.и вот спустя 1,5 месяца пересдала кал.и была амеба обнаружена

Да, конечно стоит пропить метронидазол, возможно у Вас амебиаз, это инфекционное заболевание кишечника, которые может проявляться типичными симптомами. У Вас еще эозинофила повышены в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, да, так и сказали, что у меня амебиаз легкой формы.пить антибиотики 7 дней по 3 р.в день.совместно с энтеролом.а скажите пожалуйста, пробиотики потом нужно ли принимать и какие

Метронидазол очень благоприятно влияет на кишечник, после него не бывает сибр и прочих изменений флоры. Пробиотики не нужны , не надо. Энтерол тоже не обязательно, но если купили, пропейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, Можно еще раз для уточнения задам вопрос. Просто обычно после антибиотиков пьют пробиотики. А после метронидазола не нужно их принимать?)и если есть дисбактериоз , то антибиотики помогут это как-то восстановить?

Метронидазол не вызывает дисбактериоз, мы его и при сибр назначаем, он исключительно на патогенную флору действует. Ничего он там не нарушит у Вас. Можно Энтерол, это питалиельная среда для роста своей флоры. Но пробиотики я считаю не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, поняла.спасибо Вам большое!

Я Вам рекомендую метронидазол обязательно пропить, повторно сдать копрограмму и все таки еще с инфекционистами проконсультироваться по этому поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам копрограммы выявлены бластоцисты, что может давать подобную симптоматику. Рекомендую Метронидазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды 10 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день после еды 10ьдней. с 11 дня - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели. Контроль копрограммы после окончания терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте .
У вас выявлены бластоциды это простейшие , на фоне этого ваши симптомы.
Вам необходимо обратится очно к инфекционисту , обсудить с доктором прием метронидозола .