Добрый вечер. У девушки подростка температура 37,5 уже 4 месяца
Температура 37,5 у девочки подростка держится 4 месяца. Обнаружены лямблии, прошли лечение, температура так и присутствует, что делать? Лечильсь гепатисолом, тахисол, экстракт пихты, бак-сет. Повышены титры на герпес
Нет
16 лет
Здравствуйте! Длительный субфебрилитет обычно не связан с инфекционными причинами, если по анализам существенных отклонений нет, девушка эту температуру не ощущает, то нужно прекратить обследование и просто наблюдать. В этом возрасте небольшой субфебрилитет может быть психогенным или связанным с половыми гормонами.