Консультация педиатра /

Смесь плохо ест ребенок — вопрос №1913251

Скоро закроется

Здравствуйте.Ребенок (8месяцев)отказывается от смеси (нестожен).Прикорм у нас с 4месяцев,начали с каш,т к плохо набираем вес.Можно ли заменить на другую смесь,может надоела уже ему?Родились с весом 2970,рост 50 ..сейчас вес 7450,рост 69.Утром смесь до 100мл,на завтрак ест кашу 100-130гр,смесь 50-60мл,в обед мясное пюре гр 40,овощное пюре 100гр и фруктовое пюре,30-50 смеси,вечером либо каша либо творожок..60-90мл смеси..ночью 2 кормления 100-130 мл. В среднем 400-500мл где то.Зубов нет десна, не особо опухшие. Ребенок активный очень.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония

Педиатр
Здравствуйте, можно заменить на смесь нутрилон комфорт.
Перевод постепенный, в утреннюю смесь добавляете по 30 мл.
Водичкой допаиваете 30 мл на кг веса в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо)

Педиатр
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, дефицита веса нет

Менять смесь нет необходимости, могут появиться колики, будет период адаптации к новой смеси

По мере роста ребенка количество кормлений смесью будет постепенно уменьшаться, это допустимо
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо)